Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Команда округа приняла участие в областном образовательном форуме «Знай свои права»

 

22.04.2019

С 19 по 21 апреля в г.Березовский на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Зарница», в рамках реализации молодежного проекта «Активная гражданская позиция», прошел областной образовательный Форум «Знай свои права». Участниками Форума стали школьники старших классов, студенты учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений Свердловской области. Основными задачами форума были повышение уровня знаний среди подростков о законодательстве Российской Федерации, своих правах и обязанностях, воспитание правовой культуры в молодежной среде.

Горноуральский городской округ представила команда учеников школы № 24 п.Горноуральский в составе: Головских Александр, Шитов Сергей, Лазарьков Максим, Рафикова Валерия, Шитова Елизавета.

Программа Форума была очень насыщенной. С самого утра и до позднего вечера ребята участвовали в мероприятиях, таких как тренинги, встречи с депутатами Законодательного Собрания Свердловской области, членами избирательной комиссии Свердловской области, Молодежной избирательной комиссии Свердловской области и областного Молодежного Правительства, лекциях по правовым вопросам. Также участвовали в деловых играх «Предвыборная кампания» и «Выборы», квест-игре «Знай свои права».

В деловой игре «Выборы» наша команда совместно с командой ребят из школы г.Березовский одержали победу, представляя своего кандидата в импровизированной предвыборной компании президента Российской Федерации. В ходе игры нужно было разработать и представить предвыборную программу, а также поучаствовать в дебатах с соперниками. За победу в игре все участники команды были награждены дипломами. 


Возврат к списку