Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Открытый фестиваль Камня «Самоцветная сторона» победил в конкурсе событийных мероприятий на получение государственной поддержки

 

20.12.2018

Мероприятие прошло 19 декабря в конференц-зале гостиницы «Атриум Палас Отель» в г. Екатеринбург.

Отбор лучших туристских событий региона проводится уже пятый год. Впервые «календарь-справочник» под названием «События Свердловской области» провели в 2014 году, его участниками стали 50 проектов. В 2018 году на конкурс было заявилено 356 проектов из 64 муниципалитетов.

Лучшие события в области туризма выбирали члены Совета по развитию туризма Свердловской области. По итогам рассмотрения заявок на получение государственной поддержки в 2019 году было отобрано 24 мероприятия, в том числе проект Горноуральского городского округа «Открытый фестиваль Камня «Самоцветная сторона».

Представляли проект директор МБУ ГГО «Музейный комплекс» Ирина Зайцева и директор МБУ ГГО «Центр молодежной политики «ВМЕСТЕ» Андрей Паньшин.

Наш проект получил абсолютное большинство голосов членов экспертного состава. Второе место занял этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками в Ирбите. Третье и четвертое места получили Краснотурьинский фестиваль «Ночь радио» и проект «Арамильская казачья слобода». В 2019 году на реализацию и развитие проектов победители получат 500 000 рублей.

Напомним, что в этом году наш проект занял 2 место в финале национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2018», который проходил в г. Нижний Новгород.


Возврат к списку