Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

15 июня в с.Николо-Павловское прошла районная акция помощи бездомным животным

 

19.06.2018

В рамках акции был объявлен конкурс рисунков на тему "Я и мой питомец". В конкурсе приняли участие юные жители села Покровское, Николо-Павловское, Лая, поселка Горноуральский. На суд жюри было представлено более 20 работ в возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-15 лет. Всем участникам и победителям вручены дипломы и памятные подарки.

Также, в рамках акции, проходил конкурс "Гиннес-шоу" среди присутствующих четвероногих друзей. Были присвоены звания: "самый юный участник", "самые большие уши", "самый робкий", "самый лохматый" и другие. Порядка 15 участников удостоены своего титула. Всем хозяевам участников конкурса были вручены памятные подарки.

На площади перед центром культуры было разыграно анимационное действие "В гостях у кошки", в котором приняло участие более 50 учащихся начальной школы МАОУ СОШ №5. Кошка и пёс, а также их помощники котята, организовали для ребят ряд занимательных конкурсов, в которых определялись победители. Украшением программы явились выступления творческих коллективов Николо-Павловского центра культуры. Параллельно с анимационной программой ребятам были представлены показательные выступления профессионалов, которые занимаются дрессировкой собак в г.Нижний Тагил. На площадке работали волонтеры с собаками, приученными к работе с детьми. Информацию о том как заботиться о питомце, чего не нужно бояться, можно было получить из уст профессиональных дрессировщиков. В рамках акции работал ветеринарный кабинет, где все желающие могли получить информацию об иммунизации, витаминизации и консультацию различного характера, касаемо своего питомца.

Огромным событием для каждого участника стал «Трогательный зоопарк», где каждый мог подержать в руках животных зоопарка, среди которых были декоративные кролики, морские свинки, хомячки джунгарики, перепела, цыплята, ежи-альбиносы и многие другие. Особой популярностью пользовались крупные тропические тараканы и насекомые - палочник.

Каждый, кто принял активное участие в акции, получил массу удовольствия и положительных эмоций, а также поучаствовал в сборе кормов и средств для животных, живущих в приюте. 


Возврат к списку