Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Юные художники округа приняли участие в конкурсе по изобразительному искусству «Уральские звездочки - 2018»

 

04.04.2018

Конкурс по изобразительному искусству для обучающихся детских школ искусств Горноуральского городского округа «Уральские звездочки - 2018» прошел в Нижнем Тагиле в дни школьных каникул. Этот конкурс организован Черноисточинской детской школой искусств совместно с факультетом художественного образования Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала РГППУ).

Конкурс впервые был проведен в 2017 году и вызвал большой интерес у его участников. Конкурс, изначально созданный для сельских ребят с целью возможности проявить свои способности в соревновательной ситуации, в первый же год превратился в настоящий профориентационный проект. Кроме участия в конкурсных номинациях участникам было предложено знакомство с работами преподавателей и студентов, учебными мастерскими факультета художественного образования. Ребятам была предоставлена возможность на целый день погрузиться в яркий, красочный мир высшего художественного образования, познакомиться с замечательной творческой атмосферой пространства ФХО.

В 2018 году в рамках конкурса состоялась выставка творческих работ преподавателей детских школ искусств округа, большинство из которых – выпускники факультета художественного образования.

Участниками конкурса 2018 году стали 60 ребят из села Николо-Павловское, поселков Горноуральский, Черноисточинск и Новоасбест в возрасте от 7 до 17 лет. Более двух часов учащиеся соревновались в творческих и технологических умениях по рисунку, живописи и композиции. В завершении конкурса компетентное жюри в составе специалистов художественного образования – декана ФХО Кузнецовой Натальи Сергеевны, зав.кафедрой ХО Кузьминой Ирины Петровны, старшего преподавателя кафедры ХО Толкачева Игоря Борисовича оценило работы ребят. По окончании творческого мероприятия в торжественной обстановке выставочного зала участники конкурса - победители были награждены заслуженными Почетными грамотами и Дипломами. 


Возврат к списку