Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совет ветеранов

12.09.2016

10 сентября в селе Николо-Павловское прошла осенняя спартакиада ветеранов

Традиционная осенняя спартакиада ветеранов проходит в Горноуральском округе каждый год и посвящается месячнику пенсионера в Свердловской области и «Дню пожилого человека», который отмечается 1 октября.

В этом году в спартакиаде приняло участие 14 команд Советов ветеранов Горноуральского округа: «220 вольт» с.Покровское, «Оптимисты» п.Висим, «Чёрт-те что и сбоку бантик» п.Первомайский, «Молодая гвардия» с.Николо-Павловское, «Улыбка» с.Новопаньшино, «Улыбка» п.Черноисточинск, «Горный лен» п.Новоасбест, «Супермены» с.Петрокаменское, «Комета» администрация ГГО, «Ветераны» с.Южаково, «Пламя» с.Балакино, «Аврора» п.Горноуральский, «Искра» с.Малая Лая, «Зеленые» с.Лая . Из-за непогоды испытания проводились на базе Николо-Павловской школы.

На торжественном открытии мероприятия поприветствовали участников и гостей Глава округа Николай Кулиш и Председатель Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин.

После теплых слов напутствия, участникам спартакиады предложили испытать себя в стрельбе из пневматической винтовки, броске мяча в баскетбольное кольцо, ударе мяча на меткость, отжимании от скамьи, дартсе, шашках и шахматах.

По итогам общекомандного зачета лучше всех справилась с испытаниями команда Совета ветеранов «Супермены» с.Петрокаменское. Им вручили победный кубок и комплект золотых медалей. Средний кубок и комплект серебряных медалей получила команда Совета ветеранов с.Николо-Павловское. Бронзовые медали и малый кубок увезла команда Совета ветеранов п.Висим. Командам, не вошедшим в тройку лидеров, вручили грамоты за участие. Подробно с результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Традиционно в спартакиаде ветеранов отметили самых возрастных участников испытаний. В этом раз ими стали: Борис Костылев из п.Горноуральский (1929 г.р.) и участница команды Совета ветеранов «Искра» с.Малая Лая Анна Орлова (1937 г.р.).

Впервые в этом году в рамках проведения осенней спартакиады был организован конкурс на лучший пирог. Перед жюри стояла непростая задача выделить два изделия за оригинальную идею (где оценивались форма, размеры и т.д.) и творческий подход (где оценивались украшение пирога, начинка и т.д.). Грамоты и памятные подарки за оригинальную идею получил Совет ветеранов п. Висим, за творческий подход – Совет ветеранов с.Петрокаменское. 


Возврат к списку

 

Местное отделение Свердловской областной общественной организации ветеранов войны. труда. боевых действий, государственной службы , пенсионеров Горноуральского городского округа 

Горноуральский

Нефедьева Галина Александровна

Балакинский

Шаповалова Нина Николаевна

Башкарский

Лисицина Светлана Васильевна

Бродовский

Сурина Ирма Генриховна

Бызовский

Бызова Антонина Михайловна

Висимский

Кирьянова Наталья Андреевна

Кайгородский

Зверева Екатерина Ивановна

Краснопольский

Андросова Тамара Ивановна

Лайский

Габдрафикова Зульфия Фаниловна

Малолайский

Шарапова Тамара Викторовна

Мурзинский

Авдюкова Татьяна Николаевна

Николо-Павловское

Зайцев Сергей Михайлович

Новоасбестовский

Котыгина Светлана Борисовна

Новопаньшинский

Филина Ирина Николаевна

Петрокаменский

Спиридонова Вера Федоровна

Покровский

Смердова Тамара Афиногеновна

Синегорский

Ничипуренко Ася Павловна

Черноисточинский

Белькова Нина Андреевна

Южаковский

Фетисова Нина Ивановна

п. Анатольская

Куклина Татьяна Дмитриевна

Работников социальной защиты

Фролова Ольга Фоминична

Работников администрации Горноуральского городского округа

Гусева Зинаида Алексеевна

Ветеранов комсомола

Семенищев Владимир Александрович 


План работы на 2024 год

Календарь памятных дат военной истории России


О ветеранах


Видеоматериалы