Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

07.07.22 состоялось заседание Общественной палаты Горноуральского городского округа.

На заседании присутствовали Первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Леонидович Гудач и председатель Думы Владимир Валерьевич Доможиров.

А.Л. Гудач рассказал о запланированных районных мероприятиях в июле-августе 2022 года, призвал принять участие в фестиваль военно-патриотической песни «Честь имею» и День района, фестивале камня «Самоцветная сторона».

Первым вопросом общественной палаты обсуждали возможность предоставления выездных услуг, оказываемых ГБУ СО «Многофункциональный центр». По данной теме выступил Артюгин Э.Ю., начальник отдела ГБУ СО «Многофункциональный центр» в пгт. Горноуральский. Он пояснил, что из-за отсутствия специального транспорта и низкой скорости интернета в населенных пунктах на сегодняшний день отсутствует возможность организовать передвижные окна МФЦ для обслуживания населения.

Лямов Юрий Владимирович, директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба», рассказал о ликвидации последствий ЧС в 2021 году вследствие проливных дождей, о принятых мерах и оказанной помощи пострадавшим гражданам. Членами Общественной палаты принято решение обратиться к членам противопаводковой комиссии для организации обследования гидротехнических сооружений с целью определения дальнейших мер по предотвращению ЧС.

Много вопросов участники заседания задали Соловьеву В.В., заместителю главы администрации по ЖКХ и благоустройству территории, при обсуждении темы об организации уборки крупногабаритного мусора в населенных пунктах. В округе размещено всего 1487 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Вопрос вывоза крупногабаритного мусора компанией «Рифей» находится на контроле администрации округа, принимаются все меры для его решения в ближайшее время.

Председатель Общественной палаты Шкляева Людмила Анатольевна сказала о необходимости осуществления общественного контроля и разработки плана и графика членами Общественной палаты.  




Назад в раздел