Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Региональный этап конкурса «Живая классика» завершён…

7.04.2021 прошёл отборочный региональный этап конкурса « Живая классика». Сам же конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит в России в десятый юбилейный раз, участие в нем принимают ученики 5-11 классов. По условиям конкурса необходимо прочитать наизусть фрагмент из прозаического произведения и успешно преодолеть отборы в классном, школьном, районном и региональном турах. Лучшие из 2,5 миллиона участников собираются на всероссийском финале в лагере «Артек», а самые талантливые и удачливые выступают во время суперфинала на Красной площади в Москве.

В этом году на участие в региональном конкурсе было заявлено 186 участников из 48 муниципалитетов. Горноуральский городской округ представляли 3 победителя муниципального тура конкурса «Живая классика»: 2 ученицы из ОУ №1 с.Петрокаменское и ученик ОУ №24 п.Горноуральский Моденов Кирилл (6б класс). Все участвующие получили дипломы, руководители были отмечены благодарственными письмами. После 3 дней конкурса в финал прошли 25 конкурсантов, в том числе и Кирилл.

10.04.2021 в здании Фонда « Золотое сечение» прошёл финальный областной конкурс « Живая классика». Сначала ребят познакомили с научными лабораториями, куда приходят заниматься ребята из Екатеринбурга и близ лежащих городов, а затем начался конкурс. Все ребята выступили достойно, все стали лауреатами, получили много призов, медали, грамоты, сертификат на посещение театра Юных зрителей на двоих. Много тёплых слов было сказано в адрес участников от организаторов и жюри конкурса. Четверым участникам были вручены особые призы от жюри, Кирилл получил подарок от представительницы «Центра красноречия Ксении Телешовой». Очень сложно было, по словам жюри, выбрать 3 лучших. Тем не менее, победители были названы: Чувакова Анита (15 лет Ачинский ГО), Фомина Ангелина (12 лет г.Верхняя Салда) и Староверов Артём (11 лет п.Рефтинский). Именно они будут защищать Свердловскую область на Всероссийском и международном финале, который пройдет в МДЦ «Артек» с 15 мая по 5 июня 2021 г. Все участники мероприятия пожелали ребятам вернуться с победой. Будем надеяться, что это так и будет!!!

Н.Н. Сафронова 



Назад в раздел