Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Эксперты Общественной палаты округа приняли участие в заседании рабочей группы по взаимодействию с субъектами общественного контроля в ГЗУО

В пятницу, 30 ноября 2018 года, в Центре общественных инициатив состоялось организационное заседание рабочей группы по взаимодействию с субъектами общественного контроля в Горнозаводском управленческом округе Свердловской области, в состав которой вошли представители Общественной палаты Горноуральского городского округа Сафронова Н.Н. и Емельянов Г.А.

На заседании присутствовали Белянина Ю.В., начальник отдела по взаимодействию с территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления, Камешкова Т.А., директор Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы явлений», председатель правления Нижнетагильской местной общественной организации «Центр общественных инициатив», председатель рабочей группы, Емельянов Г.А., член Общественной палаты Горноуралського городского округа, а также эксперты Кушвинского, Кировградского и Новоуральского городского округа.

В рамках проведения заседания рабочей группы были обсуждены вопросы по развитию основных сфер гражданского общества: медицины, образования, культуры, а также вопросы формирования доступной городской среды.

В ходе совещания экспертами было отмечено, что деятельность рабочей группы должна способствовать выполнению майских Указов Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, определяющих национальные цели развития страны на шестилетний период.

Участники заседания обратили особое внимание на роль Общественного контроля как основного инструмента, с помощью которого можно обратить внимание государства и муниципалитетов на недостатки в его работе и в какой-то мере повлиять на принимаемые решения.

В завершении заседания участниками был сформирован проект плана работы на 1 квартал 2019 года, а также основные пути и перспективы работы на 2019-2020 год.



Назад в раздел