Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

08 ноября 2022 в с. Краснополье в честь 104-ой годовщины ВЛКСМ был открыт мемориальный объект «Памяти комсомольцам, погибшим в 1919 году»

09.11.2022

Проект реализован при поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, благодаря подпрограмме «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на территории Горноуральского городского округа на 2017-2027 годы». В нашем округе идейным вдохновителем и руководителем патриотического воспитания, увековечивания памяти и наследия наших предков является Александр Леонидович Гудач, и реконструкцию этого мемориального воинского захоронения он провёл от возникновения идеи вплоть до его официального открытия.

На открытии мемориального объекта присутствовали: глава Горноуральского городского округа Летников Дмитрий Геннадьевич, Председатель районного Совета ветеранов комсомольского движения Владимир Александрович Семенищев, глава Краснопольской территориальной администрации Орлов Александр Олегович, руководитель аппарата Администрации Горноуральского городского округа, ветераны комсомола, и учащиеся школы №21.

В знак памяти и почтения погибшим комсомольцам была объявлена минута молчания, а затем участники митинга возложили цветы к мемориалу.

По завершении официальной части, участники митинга переместились в Новоасбестовский Центр культуры,  где МКУ «Архив Горноуральского городского округа» организовали познавательную  выставку, посвященную 104-летию ВЛКСМ.  Для ветеранов комсомола был организован праздничный концерт, на котором присутствовали секретари и ветераны комсомольских организаций Пригородного района разных лет. Секретари комсомольских организаций совхозов, предприятий, цехов, школьных организаций, их дети и внуки, а также учащиеся школы №6.

В ходе праздничного концерта памятной медалью Горноуральского городского округа «За заслуги перед Горноуральским городским округом были награждены: Гурский Виктор Михайлович - глава Синегорской территориальной Администрации с 2005 по 2021 годы и Шаров Василий Дмитриевич - глава Пригородного района с 2000 по 2004 годы.егорской территориальной Администрации с 2005 по 2021 годы и Шаров Василий Дмитриевич - глава Пригородного района с 2000 по 2004 годы.


Возврат к списку