Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

31 октября в администрации округа состоялось аппаратное совещание

31.10.2022

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил об оперативной ситуации в округе. За прошедшую неделю обработано 502 вызова. За выходные чрезвычайные ситуации не зарегистрированы, оперативная обстановка спокойная. Паводковая обстановка под контролем. Туристические группы на маршрутах и происшествия на водных объектах не зарегистрированы. Все уличные пункты оповещения находятся на связи.

О работе объектов жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев и руководители муниципальных унитарных предприятий. Объекты ЖКХ работают в штатном режиме.

Исполняющий обязанности директора МКУ «Управление хозяйством ГГО» Наталья Клюхина сообщила о проводимой работе по ремонту автодорог, обустройству пешеходных переходов и улично–дорожной сети, а также о проводимых мероприятиях по регулированию численности животных без владельцев на территории Горноуральского городского округа.

Игорь Медведев, директор МКУ «Административно-хозяйственная служба», доложил, что транспортные средства готовы к эксплуатации в зимний период.

О проводимых ремонтных работ на объектах округа доложил директор МКУ «Управление капитального строительства» Константин Сайтбурханов.

Александр Гулящев, директор МАУ «Центр развития спорта», сообщил о проводимых строительных работах по подготовке установки корта и ремонте в здании ангара в п. Горноуральский, а также по обустройству и строительству спортивных объектов в п. Черноисточинск, п. Первомайский и с. Петрокаменское.

О проводимой работе управлением образования и образовательными организациями проинформировал Андрей Лунев, начальник управления. Учреждения образования работают в штатном режиме. В 11 школах, в которых проводится обучение по четвертям, начались каникулы. В шести школах открылись лагеря с дневным пребыванием. Пятьдесят детей заехали 30 октября в лагерь «Лесная сказка» и тридцать семь детей отдыхают в санатории «Родничок». Управлением образования проводится вся необходимая работа в отношении семей и детей мобилизованных.

Никита Попов, начальник управления культуры и молодежной политики, сообщил, что завершается приемка учреждений культуры к новому творческому сезону. Проинформировал о состоявшемся в прошедшую субботу VII фестивале театрального искусства «Весь мир-театр» и о запланированном участии в театральном фестивале в г. Невьянске. В настоящее время идет подготовка к ряду мероприятий в рамках «Маминских чтений», посвященных 170-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибирка.

Начальник отдела муниципальных закупок Марина Лапенкова доложила о проводимой работе по размещению закупок для заказчиков округа.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, сообщила о том, что с сегодняшнего дня начинается прием заявок на предоставление субсидий ЛПХ на возмещение части затрат на корма для КРС. Вся информация размещена на сайте округа.

Анна Кускова, начальник отдела организационной работы,   проинформировала об основных мероприятиях недельного плана работы.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку