Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Чемпионат и Первенство Свердловской области по армрестлингу 2022

24.10.2022

22 октября в г. Екатеринбург, в Центральном Спортивном Клубе Армии прошло Первенство и Чемпионат Свердловской области по армрестлингу.

Горноуральский округ представили 22 спортсмена отделения армреслинг из села Петрокаменское. Соревнование является отборочным для участия в Первенстве УРФО.

Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Туринска, Ревды, Екатеринбурга, Первоуральска.

Наши ребята завоевали 20 медалей: 10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Юниорки Шульгина Катя и Ваганова Анна приняли участие в абсолютном первенстве. Катя стала победительницей соревнований возрастной категории 16-18 лет, Аня завоевала второе место, обе девушки получили подарочные сертификаты от официальных партнеров Федерации армрестлинга Свердловской области – автошколы Амальгама на прохождения обучения вождению категории «В» стоимостью в 7000 и 5000 рублей. В абсолютном первенстве среди женщин третье место заняла Гробова Екатерина.

Победили в своих весовых категориях: Поляков Александр, Путилов Иван, Ваганова Анна, Ветлугин Юрий. Сурина Карина стала второй, Сарапулов Егор – третий.

Поддержали успех своих старших товарищей спортсмены МБУ ДО ДЮСШ. Победили: Подгрушин Егор, Смирнов Михаил, Смирнова Ксения, Никитина София, Кизилова Настя. Вторые призеры: Чиголя Данил, Тарасова Маргарита, Гаева Мария. Третьими стали: Волошенко Алена, Тарасова Евангелина, Поликарпова Катерина, Панченков Артем.

Отличное выступление юных спортсменов! Растет достойная смена!

Наша команда заняла второе общекомандное место, обыграв Екатеринбург, Ревду и Первоуральск, проиграв Туринску всего пару очков.

Все призёры завоевали право бороться на Первенстве Уральского Федерального округа, которое состоится в ноябре в ДИВС с возможностью попасть в сборную области и участвовать в Первенстве России в марте 2023 года.