Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

24 октября в администрации округа состоялось аппаратное совещание

25.10.2022

24 октября в администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил об оперативной ситуации в округе. За прошедшую неделю на территории округа чрезвычайных ситуаций и происшествий не зарегистрировано, отработано 512 вызовов. В округе действует II класс пожарной опасности.

Виталий Сергиенко, исполняющий обязанности директора МКУ «Управление хозяйством ГГО», доложил о проводимой работе по ремонту автодорог и улично–дорожной сети. Идут приемки работ по Висимскому тракту, в с. Новопаньшино и п. Новоасбест. Также продолжаются работы по отлову безнадзорных животных.

Директор МКУ «Управление капитального строительства» Константин Сайтбурханов проинформировал о ходе ремонтных работ на объектах округа.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев и руководители муниципальных унитарных предприятий. Объекты ЖКХ работают в штатном режиме.

Андрей Лунев, начальник управления образования, рассказал о прохождении основного этапа тестирования на ВИЧ-инфекцию обучающихся с 13 до 17 лет, протестировано 941 человек.

Начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов доложил о приемке учреждений культуры к творческому сезону и рассказал, что 29 октября в Новоасбестовском центре культуре пройдет VII фестиваль театрального искусства «Весь мир-театр».

Начальник отдела организационной работы Анна Кускова сообщила, что 29 октября с 9.00 до 13.00 часов в ОВП п. Черноисточинск жители округа могут пройти диспансеризацию, вакцинацию и профосмотр. Также отметила, что согласно постановлению Правительства Свердловской области от 20.10.2022 № 693-ПП о предоставлении единовременных денежных выплат семье и детям в связи с участием граждан в специальной военной операции формируются списки семей и детей мобилизованных граждан для предоставления в Управление социальной политики.

Также проинформировала, что 21 октября была передана гуманитарная помощь, собранная жителями населенных пунктов Покровской территориальной администрации и работниками администрации, в Дом добровольцев Свердловской области. Акция «Согреем нашей заботой» продолжается.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания.


Возврат к списку