Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

17 октября в администрации округа состоялось аппаратное совещание

18.10.2022

17 октября в администрации Горноуральского городского округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Летникова Дмитрия Геннадьевча.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Лямов Юрий Владимирович, директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба сообщил, что за прошлую неделю обработано 496 вызовов, в селе Покровское ликвидирована коммунальная авария, паводковая обстановка в округе под контролем, но в связи с отсутствием дождей сохраняется пожарная опасность. Ведется подготовка документации к визиту исполняющего обязанности Министра общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцева 25 октября 2022 года.

Сайтбурханов Константин Викторович, начальник МКУ «УКС ГГО», сообщил о проведенной проверке сметы на строительство коворкинг центра в п. Горноуральский. Сейчас исправляются выданные замечания, а также готовятся документы по установке памятников героям гражданской войны в д. Реши и с. Краснополье.

Журносик Александр Владимирович, директор МУП «Горноуральская управляющая компания», заверил, что за не предоставленные услуги по отоплению за предыдущий период будет направлено письмо в ресурсоснабжающую организацию о пересчете оплаты жителями домов  8,9,10,13 по улице Октябрьская села Покровское.

Сергиенко Виталий Иванович, исполняющий обязанности директора МКУ «Управление хозяйством ГГО», сообщил, что на прошлой неделе в селе Лая (Зеленая площадь) выполнены работы на основной дороге 600 м, в селе Шиловка выполнены работы по планировке водоотводных канав, по обращению жителей прочищены кюветы. Ведутся приемки работ в селе Новопаньшино по улице Светская, в селе Покровском по улице Пушкина. В этом году все асфальтоукладочные работы все будут выполнены по графику.

Гулящев Александр Юрьевич, директор МАУ «Центр развития спорта», проинформировал присутствующих, что на спортивных объектах продолжаются работы по подготовке к зимнему сезону. 21-22 октября запланировано участие спортсменов в соревнованиях по армрестлингу в Екатеринбурге. 29 октября будет Межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе в поселке Новоасбест.

Начальник управления образования Лунев Андрей Вадимович доложил о проведении межведомственной комиссии, где подведены предварительные итоги оздоровления в весенне-летний период, запланированы мероприятия на осенне-зимнее оздоровление. Утвердили списки на выдачу путевок в загородный оздоровительный  лагерь «Лесную сказку» и санаторий «Родничок». 344 места утверждены на оздоровление в лагерях с дневным пребыванием в ноябре, лагеря откроются в школах №№ 3,6,7,10,21,24. На прошлой неделе состоялся визит специалистов Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в школу № 10 в селе Покровское, после посещения «Точки роста» и проверки на соответствие отчетности по выполненным мероприятиям в рамках  нацпроекта «Образование», образовательное учреждение получило самые высокие оценки.

Бунакова Анастасия Александровна, исполняющий обязанности начальника отдела экономики и стратегического развития,  рассказала о прошедшей 14 октября конкурсной комиссии муниципального конкурса молодежных бизнес-планов в Горноуральском городском округе в 2022 году, по результатам которой 3 проекта студентов Высокогорского многопрофильного техникума (филиала в селе Петрокаменское) заняли призовые места.

Анна Александровна Кускова, начальник отдела организационной работы,   проинформировала о недельном плане работы, о проведенной 15 октября диспансеризации и вакцинации в населенных пунктах и Горноуральской районной поликлиники. В прошедшую субботу 122 человека прошли диспансеризацию.  

Эти и другие вопросы обсуждались на совещании.


Возврат к списку