Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подведены итоги муниципального конкурса молодежных бизнес-планов в 2022 году

17.10.2022

Осенью 2022 года в Горноуральском городском округе традиционно запущен проект «Школа бизнеса», ориентированный на развитие молодежного предпринимательства. Данный проект осуществляется в округе с 2016 года в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2025 годы».

В ходе реализации данного проекта проведен муниципальный конкурс молодежных бизнес-планов в Горноуральском городском округе в 2022 году, итоги которого были подведены 14 октября в Центре «Мой бизнес».

Организаторами проведения конкурса в 2022 году выступили администрация Горноуральского городского округа и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. В 2022 году участниками проекта «Школа бизнеса» из числа молодежи стали студенты Лайского и Петрокаменского филиалов Высокогорского многопрофильного техникума, для которых были проведены информационный семинар «Основы предпринимательской деятельности и формирование бизнес-идеи» и консультации.

По итогам обучения 4 студента Петрокаменского филиала Высокогорского многопрофильного техникума разработали бизнес-планы и заявились на участие в муниципальном конкурсе молодежных бизнес-планов.

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены следующие бизнес-планы:

- «Книжная кофейня», Гостева Виктория Александровна и Ветлугина Юлия Вячеславовна,

- «Мелкосерийное производство на 3D принтере», Шестаков Андрей Дмитриевич,

- «Пекарня «Сладкоежки», Чернышев Андрей Сергеевич,

- «Кафе «Узбекский друг», Бабинов Сергей Андреевич.

Авторы бизнес-планов представили идею, рассказали о сильных и слабых сторонах проектов.

Конкурсная комиссия определила следующих победителей среди молодежных бизнес-планов:    1 место - бизнес-план  «Книжная кофейня» (Гостева Виктория Александровна и Ветлугина Юлия Вячеславовна), 2 место - бизнес-план «Мелкосерийное производство на 3D принтере» (Шестаков Андрей Дмитриевич), 3 место - «Пекарня «Сладкоежки» (Чернышев Андрей Сергеевич).

Руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев Сергей Федореев объявил итоги конкурса, поздравил победителей. Руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа Андрей Паньшин пожелал участникам конкурса продолжить реализовывать идеи, которые они предложили в своих бизнес-планах, в целях развития предпринимательства на территории Горноуральского городского округа.

Все участники конкурса получили дипломы  и призы от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.


Возврат к списку