Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Верхней Салде прошли традиционные областные соревнования по кроссу лыжников

26.09.2022

 Традиционные областные соревнования по кроссу лыжников младшего и среднего возраста прошли в минувшее воскресенье в Верхней Салде на базе СОК «Мельничная». Попробовать свои силы на дистанциях 1, 2 и 3 км приехали 255 юных спортсмена из разных городов Свердловской области (Нижний Тагил, Екатеринбург, Карпинск, Североуральск, Волчанск, Дегтярск, Талица и др.).

Спортсмены всегда с большим удовольствием приезжают в Верхнюю Салду посоревноваться в беге в преддверии лыжного сезона.

Горноуральский городской округ представляли 15 спортсменов из сел Петрокаменское и Николо-Павловское, воспитанники тренеров А.В. Новгородцева и Т.С. Соколовой.

Лучшие результаты среди наших спортсменов показали лыжники из села Петрокаменское Малькова Екатерина вошла в 20 лучших лыжников области, заняв 17-е место из 104 участниц 2009-2010 г.р., проиграв победителю лишь 15 секунд, на дистанции 3 км. Долотин Денис занял 21 место среди 102 юношей в возрастной категории 2007-2008 г.р.

Таким образом спортсменам удалось оценить качество летней предсезонной подготовки. По сравнению с прошлым годом, результаты ребят стали выше.

В начале октября спортсмены будут соревноваться в беге с лыжниками из спортивных школ Нижнего Тагила во всех возрастных категориях. Удачи ребятам в предстоящих стартах!


Возврат к списку