Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Округ встретил 2022 год с «Декадой здоровья»

11.01.2022

В первую неделю года на территориях Горноуральского городского округа проходили спортивно-массовые мероприятия в рамках «Декады здоровья – 2022г.». В спортивной и развлекательной программах приняли участие все – от дошкольников до ветеранов.

В селе Николо-Павловское 3 января прошёл дружеский матч по волейболу среди ветеранов и молодежи.

На следующий день для самых активных, быстрых и спортивных жителей села была организована спортивная эстафета между командами Деда Мороза и Снегурочки на хоккейном корте. Также все желающие 5 января приняли участие в прохождении новогодней дистанции 2022 м., в катании с горки и веселом хороводе вокруг костра.

8 января все желающие были приглашены в центр села на конкурсную спортивно - игровую программу у ёлки, организованную совместно с Николо-Павловским центром культуры, а вечером этого же дня состоялась Рождественская игра по волейболу среди смешанных команд. Самым выносливым предложили сдать нормативы ВФСК ГТО (наклон вперед, отжимание, пресс, прыжок в длину, подтягивание на высокой перекладине).

Любители активного образа жизни села Новопаньшино с 3 по 6 января начинали свое утро с лыжных прогулок. Лыжные прогулки запомнились жителям села не только приятным зимнем морозцем, но и теплым дружеским общением.

6 января совместно с Новопаньшинским центром культуры для жителей была организована спортивно-развлекательная программа: катание на санках, метание снежков в цель, чехарда, хоккей с клюшкой на снегу с мячом, прыжки в мешках, семейная эстафета на лыжах и многое другое. 8 января состоялся дружеский матч по волейболу среди взрослых школьников и студентов.

Жители села Южаково 3 января приняли участие в «Новогодней эстафете на лыжах». Все участники эстафеты несомненно получили заряд бодрости! Праздничный настрой, боевой дух сопутствовали на протяжении всего дня.

Веселой и насыщенной спортивно-развлекательной программой, организованной совместно с Новоасбестовским центром культуры, порадовали население поселка Новоасбест,

Прежде чем приступить к выполнению спортивной программы, все желающие участвовали в спортивной разминке под энергичную музыку. Дружным семьям поселка предложили поучаствовать в семейных эстафетах. Участники вышли соревноваться на коньках змейкой вокруг конусов, с теннисной ракеткой и проверить свою меткость в ворота шайбой. Также среди смешанных команд состоялся дружеский хоккейный матч.

Все участники спортивно-массовых мероприятий на территории Горноуральского городского округа получили заряд бодрости и прекрасного настроения!

Участники всех спортивно-массовых мероприятий были отмечены сладкими интересными подарками и сувенирами.

Выражаем благодарность инструкторам по спорту МАУ "Центр развития спорта" ГГО за организацию проведения замечательных праздников спорта и здоровья! Еще раз поздравляем всех с наступившим Новым 2022 годом!


Возврат к списку