Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Горноуральский городской округ продолжает наращивать темпы вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19!

19.11.2021

Успешно продолжается прививочная компания в Горноуральском городском округе.
Только за пятницу 19 ноября 2021 года 342 жителя округа сделали прививку. Ещё неделю назад за день в среднем вакцинировалось около 50 человек.
Всего на сегодняшний день в Горноуральском городском округе прошли вакцинацию 12 669 человек, что составляет 55% взрослого населения или 91% от населения, подлежащего вакцинации и 42% от общей численности населения округа.
Тем не менее, медики напоминают, что для достижения эпидемического порога, необходимо привить не менее 60% взрослого населения.
Для достижения данного показателя в настоящее время округ обеспечен необходимым количеством вакцины.
В настоящее время в учреждения здравоохранения округа поступила вакцина «Спутник Лайт», «Спутник V» имеется в достаточном количестве.
Прививочная компания против коронавирусной инфекции проводится в 2 стационарных поликлиниках, во всех ФАПах округа, также работают 3 выездные бригады.
Сегодня выездная бригада ГАУЗ СО Горноуральской районной поликлиники активно вакцинировала жителей села Ст.Паньшино.
Для удобства жителей, желающих поставить прививку, медицинские учреждения округа ведут работу в рабочие и в выходные дни.
Напоминаем, что желающие сделать прививку против новой коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Контактные данные медицинских учреждений и пунктов вакцинации размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа.


Возврат к списку