Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Дмитрий Летников принял участие в совещании по вопросу полноты достоверности информации, размещаемой в ГИС ЖКХ

19.11.2021

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) представляет собой единую базу данных о жилищно-коммунальном хозяйстве, информация в которой доступна всем участникам рынка жилищно-коммунальных услуг — управляющим и ресурсоснабжающим компаниям, федеральным органам и местным администрациям, а также населению.

18 ноября в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросу полноты достоверности информации, размещаемой в ГИС ЖКХ. Провел его Первый Заместитель Губернатора Свердловской Алексей Шмыков. В студии администрации Горноуральского городского округа приняли участие глава округа Дмитрий Летников, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Антон Тимофеев, заместитель директора МКУ «Служба субсидий и льгот» Лилия Балбашова.

С 1 января 2021 года меняется порядок принятия решений о предоставлении гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищных и коммунальных услуг в части получения сведений о наличии задолженности по оплате из ГИС ЖКХ.

Глава округа отметил: «Учитывая высокую социальную значимость данного вопроса, необходимо надлежащим образом завершить работу по размещению информации в ГИС ЖКХ в срочном порядке». Также Дмитрий Геннадьевич дал ряд соответствующих поручений. 


Возврат к списку