Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Завершен капитальный ремонт автомобильной дороги «с. Лая - с. Балакино»

18.11.2021

Автомобильная дорога общего пользования местного значения «с. Лая – с. Балакино» была построена в 80-х годах прошлого века. В настоящее время по данной дороге осуществляется перевозка учащихся из с. Балакино в образовательные организации с. Лая и пгт. Горноуральский, проходит автобусный маршрут «г. Нижний Тагил - с. Балакино», по дороге на собственном автотранспорте передвигаются жители Балакино и собственники дачных участков.

С момента постройки эксплуатация дороги проводилась в рамках текущего ремонта. Постепенно ее технико-эксплуатационное состояние существенно ухудшилось.

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области и лично Министра Старкова Василия Владимировича администрация Горноуральского городского округа в 2019 году приступила к капитальному ремонту данной дороги.

Заказчиком работ выступило МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа».

Работы проходили в два этапа: в 2019-2020 годах капитально ремонтировали участок протяженностью 3,2 км от с. Лая, в 2021 году – оставшиеся 4 км.

В соответствии с проектно-сметной документацией выполнены работы по доведению автомобильной дороги до параметров IV технической категории с полной заменой дорожной одежды, устройству щебеночного основания и асфальтобетонного покрытия до соответствующих параметров.

Общая сметная стоимость работ по капитальному ремонту автодороги составила около 100 млн. рублей местного бюджета.


Возврат к списку