Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обращение главы округа по вакцинации от коронавируса

18.11.2021


PGRIPP_Logo_CMYK COVID19.png

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Чуть больше года назад никто не мог предположить, как изменится наша жизнь. Жизнь каждого человека, каждой семьи.

Транспортные ограничения, социальная изоляция, дистанционное обучение, обязательное ношение масок и перчаток – мы делаем все возможное, чтобы сберечь самое главное – здоровье и жизнь.

Самое ценное для нашего Горноуральского городского округа – вы, наши жители. С первых дней пандемии мы заботились о том, чтобы защитить население округа от риска заражения.

Тем не менее, за последний год многие из нас, наших близких перенесли заболевание COVID-19. Вероятность столкнуться с серьезной и даже смертельной опасностью остается до сих пор.

Задача каждого из нас – максимально ответственно соблюдать меры, необходимые для защиты от вируса. Самым очевидным решением вопроса «буду или не буду болеть» является вакцинация.

Администрация округа делает все возможное, чтобы организовать вакцинацию жителей:

Закуплены 2 холодильных контейнера для хранения вакцины. Таким образом, предоставлена возможность выездным медицинским бригадам (3 выездные бригады) вакцинировать жителей отдаленных населенных пунктов округа. Организована доставка населения из отдаленных территорий на пункты вакцинации.

В учреждениях культуры принято решение установить премии по итогам вакцинации сотрудников учреждений (охват вакцинированных сотрудников более 80%).

В образовательных учреждениях работникам при прохождении вакцинации предоставляются единовременные выплаты или 3 дополнительных оплачиваемых дня отдыха с сохранением заработной платы.

На предприятиях потребительского рынка работникам предоставляются дополнительные дни к отпуску либо дни отдыха, а также премии в размере от 1 до 2 тыс. рублей.

В настоящее время в округе, как и в других муниципалитетах, ожидается поступление вакцины «Спутник Лайт». «Спутник V» имеется в достаточном количестве.

На сегодняшний день в округе уже привито 12 300 человек, из них – 4093 – граждане старшего поколения.

Давайте подумаем не только о себе, но и об окружающих. Мы поддерживаем тех, кто своим примером доказывает безопасность и необходимость прививки.

Вместе с тем, вероятность заражения COVID-19 до сих пор крайне высока. Необходимо продолжить нашу совместную борьбу за полное возвращение к привычной жизни. Поэтому прививка от коронавируса становится необходимостью для каждого жителя Горноуральского городского округа.

Я сам лично вакцинировался одним из первых в округе еще в декабре 2020 года, прошел ревакцинацию в июле 2021 , готовлюсь в январе 2022 к очередной ревакцинации, сотрудники администрации и муниципальных учреждений практически в полном составе также поставили прививки.

Я еще раз хочу обратиться к тем, кто отказывается от прививки. Прививка — не нужна до тех пор, пока не случится болезнь, последствия которой очень сложно предсказать. Заболеваемость в области в какой-то момент стала зашкаливать, были введены QR-коды. Это вынужденная мера. Но уровень вакцинации повысился, и ситуация стала стабилизироваться. Именно поэтому жизнь и здоровье всех жителей Горноуральского городского округа – это наша с вами общая ответственность.

Прошу вас, дорогие жители округа, – поставьте прививку от коронавируса, защитите себя и близких! Пройдите вакцинацию!

Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников


Возврат к списку