Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы проведения Всероссийской переписи населения и работы контрольных групп обсудили на совещании

02.11.2021

2 ноября первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа А.Л. Гудач принял участие в совещаниях в режиме видеоконференцсвязи под руководством исполняющего обязанности Губернатора Свердловской области А.В. Шмыкова по вопросам проведения Всероссийской переписи населения и работе контрольных групп по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований по защите населения от распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области.

В ходе совещания по вопросам проведения Всероссийской переписи населения участники обсудили проблемные вопросы, возникшие при проведении данного мероприятия, и пути их решения.

В Горноуральском городском округе по состоянию на 01.11.2021 переписано более 60% населения, из них 85% переписано переписчиками, 9% жителей округа переписалось через Единый портал госуслуг и 6% жителей переписано на стационарных переписных участках.

В рамках совещания о работе контрольных групп представители профильных министерств Свердловской области и главы муниципальных образований доложили как идут проверки по соблюдению режима пропуска в здания и помещения, перечень которых определен Указом Губернатора Свердловской области от 27.10.2021 № 616-УГ, при предъявлении посетителями QR-кодов о вакцинации или других документов, указанных в Указе Губернатора.


Возврат к списку