Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов

22.10.2021

21 октября 2021 года впервые наша команда приняла участие в Региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, приуроченном к памятной дате 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО. Мероприятие, прошедшее в спортивном комплексе «Луч» г. Екатеринбург, собрало вместе 12 команд от предприятий, организаций и учреждений из 9 муниципальных образований региона. Свои команды представили Каменск-Уральский ГО, ГО Богданович, МО г. Нижний Тагил, ГО Ревда, Арамильский ГО, Режевской ГО, ГО Красноуральск, Серовский ГО, Горноуральский ГО.

Команда от нашего округа состояла из 8 человек от 25-59 лет:

-Ларионова Алена Леонидовна;

-Лямов Никита Сергеевич;

-Фрицлер Мария Игоревна;

-Шибаев Сергей Юрьевич;

-Моисеева Татьяна Александровна;

-Латкин Павел Сергеевич;

-Суюндукова Римма Иглямовна;

- Зайцев Сергей Михайлович.

Торжественную церемонию открытия фестиваля начали приветственными словами заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Вячеславович Зяблицев и Елена Владимировна Чепикова – Посол ГТО Свердловской области, призёр Олимпийских игр по биатлону, шестикратная чемпионка мира по биатлону среди юниоров, Заслуженный мастер спорта России! Почётные гости не только пожелали каждому из 92 участников фестиваля достойного выступления, но и отметили значимость комплекса ГТО в современных условиях.

Уже традиционно для фестивалей Комплекса ГТО на территории Свердловской области завершила церемонию открытия акция «Зарядка с Чемпионом», подарившая всем позитивные эмоции и радость.

Сразу после бодрой зарядки участники отправлялись выполнять нормативы Комплекса ГТО, а за спортивной программой фестиваля следовали конкурсная части и Эстафета ГТО. В этом году участники как никогда, были готовы и к интеллектуальному труду, и к обороне своих творческих интересов.

В Свердловской области региональный фестиваль среди трудовых коллективов проводится уже в 4 раз и, благодаря активному участию ключевых и градообразующих предприятий Свердловской области, позволяет не только создать уникальные условия для повышения мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, но и является замечательным примером к ведению здорового образа жизни.  


Возврат к списку