Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Конкурс пленэрных работ «Очей очарованье…-2021»

18.10.2021

16 октября в МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств» прошло торжественное открытие выставки и награждение лауреатов конкурса живописных и графических работ обучающихся ДХШ и художественных отделений ДШИ нижнетагильского методического объединения «Очей очарованье…- 2021». Этой осенью конкурс проходил в режиме онлайн. Работы участников конкурса оценивало жюри в составе:

– Грищенко Игорь – председатель жюри, доцент кафедры художественного образования Нижнетагильского государственного социально-педагогического института, член Союза художников России, почетный работник в сфере образования;

– Баданина Ксения – старший научный сотрудник МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»;

– Боташева Кира – преподаватель общепрофессиональных дисциплин Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна (ф) МГХПА им. С.Г. Строганова.

В этом году жюри отметило большой интерес юных художников к пленэру и хороший общий уровень работ. Уже который год прекрасные результаты показывают юные живописцы из ДШИ г. Алапаевска, сильная графика отмечена в работах обучающихся из г. Екатеринбурга и Верхней Синячихи. Очень интересные работы у ребят из ДШИ п. Цементный и п. Баранчинский, также жюри были отмечены работы юных художников из Нижнего Тагила, Верхней Салды, с.Николо-Павловское, п. Новоасбест и п. Черноисточинска. Гран-При уже второй год подряд отправляется в город Кировград. В этом году обладателем Гран-При в номинации «Мягкий материал» стал Богатырев Данил.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы. Преподавателям школ-участниц, чьи обучающиеся получили дипломы Лауреатов I степени и Гран-При, были вручены Благодарственные письма за лучшую педагогическую работу.

Особую атмосферу торжественности церемонии награждения привнесли музыкальные поздравления от преподавателей и обучающихся Н-Павловской ДШИ и Нижнетагильской филармонии. Для зрителей выступили: инструментальные дуэты С.Бритман и О.Харькова, А.Фирстова и Л.Кузина, трио юных аккордеонистов «Soundmix» и оркестр «Аккордеонята».

Итоговую выставку работ победителей конкурса могут увидеть все желающие в Нижнетагильском музее изобразительных искусств в течение месяца. Всего на выставке представлено 52 работы. На детских рисунках зрители могут увидеть, как знакомые, так и незнакомые мотивы Екатеринбурга, Нижней Синячихи, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Кировграда, Нижней Туры, Алапаевска, Верхней Салды и других прекрасных живописных родных каждому юному художнику мест. 


Возврат к списку