Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Национальный проект «Образование»: Черноисточинской школе обновленный спортзал!

14.09.2021

1 сентября 2021 года исполнилось 20 лет с того дня, как открылись двери новой школы в посёлке Черноисточинск. Поэтому настоящим подарком для всех обучающихся и педагогов к началу учебного года стало открытие спортивного зала образовательного учреждения после капитального ремонта, который был проведён при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области и администрации Горноуральского городского округа в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Это знаменательное событие состоялось 11 сентября 2021 года.

Почётными гостями праздника стали глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников, председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Викторович Погудин, председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Павлович Ершов, Управляющий Горнозаводским управленческим округом Свердловской области Евгений Тиморгалиевич Каюмов, Заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр, многократная чемпионка мира по лёгкой атлетике, заместитель директора департамента молодёжной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Ольга Ивановна Котлярова, председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Валерьевич Доможиров, представители администрации Горноуральского городского округа.

Торжество открыл Гимн России. Затем под громкие аплодисменты к микрофону вышла директор школы Беломестных Людмила Павловна. В своей речи Людмила Павловна со словами благодарности обратилась ко всем тем людям, благодаря труду которых в школе появился такой замечательный спортивный зал. Руководитель образовательной организации выразила уверенность в том, что это прекрасное помещение позволит школьникам развивать свои физические способности и укреплять здоровье. Поздравили обучающихся и почётные гости, вручившие юным спортсменам подарки и пожелавшие школьникам достижения высоких спортивных результатов.

Кульминационным моментом праздника стало разрезание красной ленты открытия обновлённого спортивного зала, после чего хореографический коллектив учащихся школы под руководством педагога дополнительного образования Ведерникова Олега Сергеевича исполнил яркий спортивный флешмоб. Завершив выступление, ребята пообещали, что в таком замечательном спортзале они с ещё большим энтузиазмом будут заниматься физкультурой и спортом.

В подтверждение сказанному праздник продолжили спортивные соревнования «Весёлые старты», которые провёл для учащихся 6 класса учитель физкультуры Рябинин Евгений Алексеевич.

Спортивный праздник получился по-настоящему ярким и запоминающимся. Мы уверены, что учащиеся с радостью будут заниматься в новом спортивном зале не только на уроках физкультуры, но и в спортивных секциях, чтобы укрепить здоровье и вписать свои имена в спортивные рекорды школы, района, области, а возможно, и страны. А это и есть успех каждого ребенка!

На фото: спортзал до ремонта и после капитального ремонта, моменты праздничного мероприятия

Ссылка на источник: https://uoggo.uoedu.ru/


Возврат к списку