Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялся Совет глав муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа

26.02.2021

26 февраля в режиме видеоконференцсвязи Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области Евгений Каюмов провёл Совет глав муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа Свердловской области (далее – Совет глав).

Горноуральский городской округ на Совете глав представил глава округа Дмитрий Летников. В своём докладе он рассказал о ходе выполнения поручений Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.

В рамках реализации государственной программы Свердловской области «Развитие основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года» плановый показатель ввода жилья на 2021 год установлен 19 323 кв.м. За январь 2021 года в администрацию поступило 11 уведомлений об окончании строительства в соответствии с которыми введено 3 000 кв.м. площади индивидуальных жилых домов. В феврале планируется к вводу 600 кв.м. площади индивидуальных жилых домов.

На 2021 год, в соответствии с «Краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Горноуральского городского округа на период 2021 – 2023 года», запланировано выполнение ремонтно-строительных работ в 9-ти домах.

По итогам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2020 году в санатории «Руш» в период весенних каникул отдохнуло 25 детей, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе МБОУ СОШ № 1 отдохнули 60 детей. При соблюдении требований Роспотребнадзора в период осенних каникул в образовательных организациях МБОУ СОШ № 1 (с. Петрокаменское), МБОУ СОШ № 4 (с. Лая), МАОУ СОШ № 5 (с. Николо-Павловское), МБОУ СОШ № 13 (п. Синегорский), МБОУ СОШ № 19 (с. Бродово), МБОУ СОШ № 21 (с. Краснополье) были проведены общешкольные «Дни здоровья» и пешие походы для 540 детей. Фактический охват отдыхом и оздоровлением в каникулярные периоды 2020 года – 625 человек.


Возврат к списку