Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в Горноуральском городском округе

14.07.2020

13 июля в администрации Горноуральского городского округа состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) с участием руководителей функциональных органов и структурных подразделений администрации, представителей медицинских и социальных учреждений Горноуральского городского округа, правоохранительных органов и прокуратуры Пригородного района.

Директор МУК «Единая дежурно-диспетчерская служба» Лямов Юрий Владимирович доложил, что чрезвычайных ситуаций и социальнозначимых происшествий на территории округа не зарегистрировано. На «Горячую линию» по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (телефон 8(3435) 254-638) за весь период поступило 68 обращений.

Главный врач ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Топычканов Александр Владимирович и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Подопригора Андрей Александрович рассказали об эпидемиологической обстановке в округе. На 13.07.2020 выявлено 108 подтвержденных случаев заражения коронавирусом населения.

Заместитель начальника Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора Огнев Юрий Михайлович проинформировал об эпидемиологической ситуации на территории Горноуральского городского округа и дополнительных мерах по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Заместитель начальника Управления социальной политики № 21 Кокорева Елена Анатольевна проинформировала о проводимых организационных мероприятиях по оказанию адресной помощи населению и о дополнительных мерах социальной поддержки для малообеспеченной категории граждан.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Пригородного района Поводырь Маргарита Петровна рассказала о проводимой работе с населением категории «65+» и о работе стационарного отделения медико-социальной реабилитации в п.Новоасбест.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Кушникова Светлана Вадимовна предоставила информацию о работе предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания и проведении мониторинга соблюдения предприятиями Горноуральского городского округа Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 и Указа Губернатора Свердловской области от 26.03.2020 № 143-УГ. Предприятий, работающих с нарушениями, не выявлено.

Начальник управления образования администрации Горноуральского городского округа проинформировал о работе дежурных групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Горноуральского городского округа в поселке Горноуральский и селе Николо-Павловское и о проводимых организационных мероприятиях по оснащению учреждений оборудованием и средствами защиты

В образовательных учреждениях округа проводятся организационные мероприятия по проведению ЕГЭ и выдаче аттестатов выпускникам. Нарушений не выявлено.

Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» Маркович Денис Александрович доложил о проводимых проверочных рейдовых мероприятиях по соблюдению гражданами округа требований Указа Губернатора Свердловской области в части обязательного ношения масок в общественных местах и общественном транспорте.


Возврат к списку