Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Парад Победы 24 июня 2020 года

23.06.2020

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие жители Горноуральского городского округа!

Сердечно поздравляю вас с проведением Парада Победы !

75 лет назад радость Дня Победы — дня, когда стало известно о безоговорочной капитуляции фашистской Германии, переполняла всех. Однако о том, как будет отмечена эта Победа, какой символ безусловного триумфа победителей запечатлеет это событие в веках, тогда, 9 мая 1945 года, еще никто не знал. Лишь 24 мая в Кремле был утвержден сценарий Парада Победы. На подготовку требовалось два месяца, но дали месяц! Таким образом, в историю вошла дата — 24 июня 1945 года.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России, Москве, и других городах. Мы сделаем это 24 июня — в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей», — сказал Владимир Путин.

В соответствии с принятым Президентом Российской Федерации решением именно в этот день, 24 июня 2020 года, ровно через 75 лет после проведения Парада Победы в 1945 году, на Красной Площади в Москве и ряде других городов России пройдет Парад Победы.

Парад Победы проводится в ознаменование священного дня всех россиян праздника — 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. Трудно передать словами чувства, которые переполняют всех в этот день. К радости, гордости за нашу страну примешаны горечь утраты и скорби по судьбам погибших, ни в чём не повинных людей. Эта память навеки с нами, она даёт нам силы двигаться вперёд и быть достойными бессмертного подвига дедов и отцов.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за нашу Великую Победу! Глубокая вам благодарность за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, вдовам, детям войны! Пусть стремление к Победе никогда не покинет вас, а мир и благополучие всегда будут в ваших домах.

Пусть память об этой Победе будет для всех нас вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству! Желаю всем жителям Горноуральского городского округа счастья, добра, радости, здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой и благополучия!

Глава округа Дмитрий Летников


Возврат к списку