Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Праздник детства. В Горноуральском городском округе отметили День защиты детей.

02.06.2020

В первый день лета во многих странах мира отмечают важный праздник - Международный день защиты детей. Это один из самых первых праздников, который стал считаться Международным. Решение о проведении Дня защиты детей было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей, проходившей в Женеве. Главная ценность этого праздника заключается в хранении и почитании семейных и социальных ценностей, а также в способствовании духовному и физическому развитию детей.

В День защиты детей преподаватели Черноисточинской детской школы искусств оформили виртуальную видеовыставку «Мир глазами детей». В нее вошли работы учащихся, выполненные в 2019-2020 учебном году.

В Горноуральском центре культуры с 25 мая по 1 июня прошел фотоконкурс «Детская улыбка». Голосование проходило в официальной группе Горноуральского центра культуры ВКонтакте, в нем приняло участие более 500 человек. 1 июня центр культуры запустил новый проект «Сказка на дом», в рамках которого каждый понедельник в июне месяце Сказочные герои будут читать для малышей сказки!

Филиалы Горноуральского центра культуры не остались в стороне и порадовали ребят проведением онлайн-выставок рисунков, увлекательных челленджей и мастер-классов.

В Покровском центре культуры 27 мая стартовал онлайн - марафон "Калейдоскоп веселья". С началом летнего сезона особенно актуальной становится информация по профилактике травматизма среди несовершеннолетних и в открытой группе центра культуры размещены познавательные видеоролики "Твои безопасные каникулы".

Филиалы Петрокаменского центра культуры отметили этот день онлайн- конкурсом фотоколлажей, конкурсами детских рисунков, семейными викторинами, выставкой ретро-фотографий и фотовыставкой, посвященной теплому отношению ребят к братьям нашим меньшим.

Специалисты Новоасбестовского центра культуры подготовили и разместили в социальных сетях видеоролик «Разноцветные картинки детства» с рисунками участников клубных формирований.

Сотрудники Первомайского дома культуры провели в социальных сетях фотоконкурс «Моё счастливое детство» и акцию «Здравствуй, солнечное лето!», а также семейный кулинарный конкурс «Кулинарный шедевр».

В Краснопольском доме культуры состоялся фото-кросс «Веселые ребята» на темы: "Мы в этом мире не одни!", "Время дарить улыбки!", "Я без дела не скучаю, маме с папой помогаю!»

К 1 июня Черноисточинский центр культуры объявил конкурс детских рисунков на асфальте «Детство – это краски радуг!». Дети с большим удовольствием рисовали разноцветными мелками.

Николо-Павловский центр культуры подготовил развлекательную и познавательную программу для всей семьи и онлайн-концерт «Планета детства» с участием юных артистов, а рукодельницы творческой мастерской пригласили всех желающих посетить онлайн-выставку своих поделок и изделий «Мягкий мир».

Филиалы Петрокаменской центральной районной библиотеки также радовали своих юных читателей многообразием праздничных мероприятий. Шиловская библиотека провела энциклопедическое ассорти "Почемучкина поляна", в котором ребята получили ответы на свои излюбленные вопросы:

Зачем? Почему? Где? Когда?

Специалисты Кайгородской сельской библиотекой разместили в соцсетях самые интересные факты из истории праздника.

Зональная и Балакинская библиотеки в День защиты детей предложили детям и взрослым разгадать ребусы, загадки, кроссворды и анаграммы.

Краснопольская библиотека организовала для ребят познавательный час-обзор «Большая книга вопросов и ответов».

Николо-Павловская библиотека провела видеоурок, на котором все желающие могли узнать, как отмечают первый летний праздник в Испании, Японии, Швеции и Бразилии.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Международный день защиты детей был создан именно для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что все без исключения дети нуждаются в нашей любви и защите. 


Возврат к списку