Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

19 февраля состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе

20.02.2020

Провел заседание исполняющий полномочия главы Горноуральского городского округа Александр Гудач.

Во вступительном слове Александр Гудач рассказал о ситуации в сфере малого бизнеса округа, отметив, что по данным налоговой инспекции количество предпринимателей на начало 2020 года составило 827 единиц, что на 15 единиц больше, чем на начало 2019 года. Из общего числа предпринимателей: 233 (28%) – это организации малого и среднего бизнеса и 594 (72%) - это индивидуальные предприниматели. Численность занятых в сфере малого бизнеса составила порядка 4,0 тысяч человек, и это более 50% от общей численности занятых в экономике округа.

Также исполняющий полномочия главы округа Александр Гудач вручил благодарственное письмо главы Горноуральского городского округа руководителю представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергею Федорееву за организацию информационной площадки «Молодежное предпринимательство и самозанятость» в рамках Молодежного форума «Мы вместе».

С проектом плана работы Совета на 2020 год выступила начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Кушникова. Участники Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе обсудили и утвердили план работы Совета на 2020 год.

Основной темой обсуждения участниками заседания стал вопрос о применении специального режима налогообложения для самозанятых граждан в Свердловской области, с которым выступил руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации округа Андрей Фадеев представил на обсуждение следующие вопросы:

- о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества Горноуральского городского округа на 2020-2022 годы, утвержденный решением Думы Горноуральского городского округа от 28.11.2019 № 40/3;

- о внесении изменений в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением администрации Горноуральского городского округа от 26.03.2015 № 729.

Вносимые изменения в вышеуказанные документы были одобрены членами Совета.


Возврат к списку