Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В поселке Горноуральский прошел открытый традиционный новогодний турнир Горноуральского городского округа по баскетболу

30.12.2019

В две последние субботы года в поселке Горноуральский прошел открытый традиционный новогодний турнир Горноуральского городского округа по баскетболу среди мужских команд, юношеских команд 2004-2005 гг.р и детских команд 2007 г.р и младше.

Торжественное слово на празднике спорта было предоставлено Главе Горноуральской территориальной администрации Лидии Владимировне Алексеевой. Глава официально открыла турнир и поздравила спортсменов, судей, болельщиков и всех присутствующих с наступающим Новым годом.

С приветственным словом и новогодними поздравлениями ко всем присутствующим обратился директор муниципального автономного учреждения «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа Александр Юрьевич Гулящев.

Слово предоставили и главному судье соревнований Александру Ивановичу Мелехову. Он выступил с приветственным словом, рассказал о регламенте соревнований, пожелал победы сильнейшим и поздравил с грядущими праздниками.

На соревнования съехались участники из разных населенных пунктов, из всех уголков округа. В упорной битве столкнулись спортсмены из п. Новоасбест, с. Южаково, п. Горноуральский, г. Нижний Тагил, СШОР Юпитер и т.д.

Турнир проходил по круговой системе.

Среди мужских команд сильнейшей стала команда ЦСКА из п. Горноуральский, немного уступила и уехала с серебром команда мужчин из п. Новоасбест, третье место забрали ветераны п. Горноуральский.

Среди юношеских команд победу одержала команда СШОР Юпитер, второе место – команда п. Горноуральский, бронзу завоевали спортсмены п. Новоасбест.

Среди детских команд победителями стали баскетболисты СШОР Юпитер, второе и третье место досталось командам п. Горноуральский.

Лучшими игроками признаны:

   среди детей - Черемных Андрей,

   среди юношей - Бельников Иван.

Спасибо за яркие красивые победы! Поздравляем с наступающим Новым годом!


Возврат к списку