Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

23 декабря 2019 года в Уральском государственном театре эстрады состоялся Новогодний прием общественности Губернатором Свердловской области

25.12.2019

В Театр эстрады были приглашены почетные граждане, ученые и деятели культуры, руководители общественных организаций и движений, представители конфессий и национально-культурных объединений, делегации муниципалитетов. Многим из них Губернатор Сверловской области вручил благодарственные письма за вклад в развитие Свердловской области.

От Горноуральского городского округа на торжественном приеме присутствовали Председатель Думы Горноуральского городского округа В.В. Доможиров, председатель Совета ветеранов Горноуральского городского округа Т.М. Еремеева, председатель Общественной палаты Горноуральского городского округа Н.Н. Сафронова, начальник отдела организационной работы Н.А. Кротова.

Евгений Владимирович Куйвашев сказал о том, что «сейчас на федеральном уровне рассматривается вопрос учреждения нового звания – Город трудовой славы. Такое звание могут присвоить городам России, внесшим значительный вклад в Победу и продемонстрировавшим трудовой подвиг в тылу. Он убеждён, что такого звания достоин практически каждый город Свердловской области. В первую очередь, конечно, Нижний Тагил и Екатеринбург».

Губернатор Свердловской области назвал главные события уходящего года: 85-летие Свердловской области, летняя Универсиада и проведение в десятый раз международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Подводя итоги года, глава региона отметил, что 2019-й был плодотворным для Среднего Урала, и наметил планы на будущий, 2020 год, когда жители России отметят 75-летие победы в Великой Отечественной войне. 


Возврат к списку