Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сольный концерт выпускницы по классу баяна Превысоковой Дарьи состоялся в Черноисточинской ДШИ

10.10.2019

2 октября в концертном зале Черноисточинской школы искусств состоялся сольный концерт выпускницы школы Дарьи Превысоковой. Это первый концерт подобного формата, и мы надеемся, что сольные концерты выпускников школы станут традиционными.

В этот вечер поддержать Дашу пришли её родные, друзья, те, с кем ещё недавно она разделяла учебные заботы, вместе играла и выступала на конкурсах и концертах. Начался концерт с путешествия в детство - первые выступления Дарьи, первые награды и дипломы. Трудно было поверить, что маленькая серьёзная девочка с фотографии - та самая Даша, за плечами которой немалый творческий путь, волнения экзаменов, фестивалей и конкурсов, а впереди - большая дорога музыканта-профессионала.

В исполнении Дарьи ярко и эмоционально прозвучали со сцены русская народная песня «Выйду ль я на реченьку», «Натали» А. Бызова, «Напев» Д. Самойлова и многие другие. Помимо «родного» для неё баяна (преподаватель – Куц Римма Гайфулловна) Даша владеет и вторым инструментом – фортепиано (преподаватель – Киган Мария Дмитриевна). В исполнении выпускницы прозвучали «Баркарола» и пьеса композитора Е.Ткача «Испанские уличные музыканты».

В завершении концерта на сцену поднялся ансамбль «Аккорд» - Ирина Ходыкина, Прохор Захваткин, Степан Вилисов, солистка ансамбля Дарья Превысокова и бессменный его руководитель Белых Лидия Ивановна. Прозвучали любимые всеми мелодия из кинофильма «Цыган» и яркая, звонкая «Круговая кадриль» В.Лаптева.

Со словами приветствия и напутствия выступила директор школы Вибе Вера Петровна. В День Музыки, отмечаемый 1 октября, и в преддверии наступающего Дня учителя, она поздравила и героиню концерта и всех присутствующих с прекрасными осенними праздниками и пожелала Даше терпения на тернистом пути творчества и новых успехов.

Мы также присоединяемся к этим словам и желаем Дарье Превысоковой успешного пути в творческую профессию!

Чуднова Любовь Алексеевна,
преподаватель Черноисточинской ДШИ


Возврат к списку