Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

2 сентября 2019 года начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин посетил с рабочей поездкой Горноуральский городской округ.

03.09.2019

В ходе рабочей поездки начальника Управления архивами Свердловской области Александра Капустина в администрации округа состоялась встреча с главой Горноуральского городского округа Дмитрием Летниковым, руководителем аппарата администрации Владимиром Черных. С Александром Капустиным обсудили вопросы развития архивного дела в округе и празднование 55-летия Пригородного района в январе 2020 года. По результатам встречи Александр Капустин дал поручение государственным архивам Свердловской области подготовить фотодокументы об истории района и передвижную выставку к Дню района.

Основным мероприятием рабочей поездки стало открытие торжественной линейки, посвященной Дню знаний в средней общеобразовательной школе № 1 села Петрокаменское, где Александр Александрович поздравил первоклассников и будущих выпускников школы и пожелал им успешного учебного года, уверенности в своих силах, счастья и удачи. Далее Александр Капустин провел открытый урок с учащимися 9, 11 классов, где рассказал об архивной службе Свердловской области, об архивах, хранящих исторические события и факты.

В минералогическом музее им. А.Е. Ферсмана гостей ознакомили с экспонатами музейной выставки, а специалист Южаковской территориальной администрации Сергей Молоток рассказал присутствующим о Фестивале Камня «Самоцветная сторона», проведенного в августе 2019 года в селе Мурзинка. В завершении своего визита Александр Капустин побывал в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Южаковский» Пригородного района, где встретился с депутатом Думы Горноуральского городского округа Ириной Будяк и воспитанниками центра.


Возврат к списку