Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

28 августа в селе Николо-Павловское на стадионе «Импульс» прошла осенняя спартакиада для граждан старше трудоспособного возраста

30.08.2019

Спартакиада была посвящена месячнику пенсионера в Свердловской области и международному Дню пожилых людей.

В спартакиаде приняли участие 97 человек из 13 команд первичных отделений Совета ветеранов Горноуральского городского округа.

Приветствовал участников спартакиады глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников. В торжественном построении команд приняли участие также руководитель аппарата администрации округа Владимир Черных, председатель Совета ветеранов округа Татьяна Еремеева и глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец. С регламентом проведения спартакиады участников ознакомил главный судья соревнований - директор МАУ «Центр развития спорта» Александр Гулящев.

В программу вошли состязания по 7 дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, бросок мяча в баскетбольное кольцо, удар мяча на меткость, дартс, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, а также проверка начальных туристических навыков.

По итогам общекомандного зачета лучше всех справились с испытаниями сразу две команды: совета ветеранов п. Черноисточинск и совета ветеранов пгт. Горноуральский. В соответствии с Положением о проведении соревнований в таком случае победителем признается команда, завоевавшей наибольшее количество 1,2,3 и т.д. мест.

С учетом данного условия 1 место завоевала команда из поселка Черноисточинск, второе место присуждено команде из Горноуральского. Победителям вручили переходящий кубок, комплект золотых медалей и подарки. На третьей строчке турнирной таблицы остановилась команда совета ветеранов п. Висим.

С результатами соревнований и общекомандным зачетом можно ознакомиться здесь.

Всем ветеранам были вручены сертификаты участников спартакиады.

Абсолютным победителем среди женщин и мужчин стали Екатерина Николаева (п. Новоасбест) и Юрий Буров (п. Черноисточинск). Победителям в личном первенстве вручены специальные призы.

Традиционно в спартакиаде ветеранов отметили самых возрастных участников мероприятия. В этом году ими стали участник команды совета ветеранов пгт. Горноуральский Михаил Аникин (1940 г.р.) и участница команды совета ветеранов из п. Новоасбест Зинаида Хлебникова (1941 г.р.).

По завершению спортивных состязаний, командам было предложено поучаствовать в викторине на знания в области физической культуры, спорта и туризма. Победителем была признана команда Висимского совета ветеранов, им были вручены специальные подарки.

Благодаря организаторам соревнований и Николо-Павловскому центру культуры участники спартакиады разъехались в позитивном расположении духа.

Поздравляем победителей и призеров спартакиады! Всем желаем удачи, здоровья и ярких побед в следующем году!


Возврат к списку