Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

28 августа 2019 года в администрации округа состоялось совещание с участием старост малых населенных пунктов и председателей ТОС

29.08.2019

28 августа в администрации округа состоялось совещание главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова с участием старост малых населенных пунктов и председателей территориальных общественных самоуправлений.

Свое совещание глава округа начал с информации о социально-экономическом развитии Горноуральского городского округа за последние полтора года.

Затем участники совещания перешли к обсуждению актуальных вопросов, касающихся всего населения округа. Главный врач районной Горноуральской поликлиники Александр Топычканов проинформировал собравшихся об оказании медицинской помощи жителям округа, заострив особое внимание старост и председателей ТОС о необходимости своевременного прохождения диспансеризации. Об организации вывоза с территорий населенных пунктов твердых коммунальных отходов и размещении контейнерных площадок доложил директор Управления хозяйством округа Валерий Кузьминых. Также им была затронута немаловажная тема, как отлов безнадзорных животных. О расширении ПАО «Ростелеком» в 2019 году сети Интернет в населенных пунктах, а именно в с. Бызово, с. М.Лая, п. Зональный,с. Кайгородское, п. Леневка, п. Шиловка, д. Шумиха, д. Беляковка, с. Краснополье и с. Мурзинка проинформировал Юрий Лямов, директор Единой дежурно-диспетчерской службы. При этом он уточнил, что эта работа будет продолжена и в последующие годы в других населенных пунктах округа. Заместитель начальника службы субсидий и льгот Лилия Балбашова выступила перед участниками совещания с вопросом

о компенсации платы за услуги по вывозу ТКО и привела примеры наиболее часто встречающихся обращений граждан в данную службу, касающихся получений населением льготной категории квитанций с недостоверными сведениями. Главный редактор «Пригородной газеты Елена Бессонова обратилась ко всем присутствующим с предложением о более тесном сотрудничестве газеты и жителей округа.

По окончании совещания Дмитрий Летников ответил на поступившие от старост и председателей ТОС вопросы и обозначил, что следующее совещание со старостами и председателями ТОС состоится с приглашением депутатов Думы округа и глав территориальных администраций.


Возврат к списку