Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

14 и 16 августа 2019 года в администрации Горноуральского городского округа состоялся Семинар по изменениям в Законе о контрактной системе

16.08.2019

14 и 16 августа 2019 года в администрации Горноуральского городского округа состоялся Семинар по изменениям в Законе о контрактной системе и вопросам ответственности заказчика и поставщика за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

Основным докладчиком выступила Марина Лапенкова – начальник отдела муниципальных закупок комитета экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа.

В ходе семинара рассмотрены основные изменения Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Федеральный закон от 01.05.2019 №71-ФЗ), в том числе:

- новые правила планирования, обоснования закупок, начальной (максимальной) цены контракта;

- дополнительные требования к участникам закупки в соответствии с постановлением Правительства РФ №99 и правила предоставления документов для подтверждения соответствия дополнительным требованиям;

- применение каталога товаров, работ, услуг при осуществлении закупки;

- новые правила осуществления закупок работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства;

- изменения в требованиях к содержанию контракта и правила заключения контрактов;

- новый вид обеспечения – обеспечение гарантийных обязательств. Условия и порядок применения.

- изменения в порядке проведения аукциона в электронной форме;

- правила осуществления закупок у единственного поставщика.

- привлечение внешних экспертов и экспертных организаций к приемке товаров, работ, услуг. Отчеты об исполнении контракта.

- правила включения информации в реестр контрактов.

Рассмотрены проблемы, возникающие при практической реализации норм законодательства о контрактной системе, и способы их решения.

В семинаре приняли участие главы территориальных администраций, бухгалтера централизованной бухгалтерии, руководители и специалисты учреждений образования и культуры, а также специалисты органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, занимающиеся вопросами закупок.

Семинар по изменениям в закон о контрактной системе в администрации округа проводятся ежеквартально.


Возврат к списку