Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе полным ходом идёт приёмка муниципальных образовательных организаций к началу нового 2019-2020 учебного года

14.08.2019

С 22 июля 2019 года на территории Горноуральского городского округа началась приёмка муниципальных образовательных организаций к началу нового 2019-2020 учебного года. В состав комиссии под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Виктора Ищенко включены представители отдела территориального управления Роспотребнадзора по г. Нижний Тагил и Пригородному району, ГОООПОО Нижнетагильского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области», отдела полиции № 21 и отделения полиции №1 межмуниципального Управления МВД России «Нижнетагильское», отдела надзорной деятельности по г. Нижний Тагил и Горноуральскому городскому округу Главного управления МЧС России по Свердловской области, профсоюза работников народного образования и науки Пригородного района Свердловской области, ТКДН и ЗП Пригородного района, ОГИБДД по городу Нижний Тагил и Горноуральскому городскому округу, представители общественности территории, в которой расположены образовательные учреждения

Процедуру приемки проходят учреждения всех уровней образования. Общее количество организаций к приемке – 31. Готовность оценивается с учетом нескольких условий: соблюдение требований, направленных на обеспечение безопасности, санитарных норм и правил, требований к состоянию защищенности. Наряду с проверкой также проверяется доступность зданий для инвалидов и других маломобильных групп населения. Контролируется ход капитального и текущего ремонта, хозяйственных работ.

После окончания проверки будет сформирован сводный отчет о состоянии системы образования округа. В нем будет дана объективная оценка готовности к новому учебному году, включающая сведения о сети образовательных организаций, численности учащихся и учителей, вакантных должностях в образовательных организациях, о состоянии зданий и материально-техническом обеспечении (доступ в Интернет, медицинское оборудование, школьный транспорт, учебники), об организации обучения по сменам, об обеспеченности питанием школьников.

По всем показателям межведомственной комиссией принято более половины учреждений. Комиссия отмечает, что на должном уровне проведены ремонтные работы в учебных кабинетах, коридорах и рекреациях.

По всем выявленным недостаткам ведется работа в рамках компетенций образовательных учреждений, которая завершится к началу учебного года. Заключительный этап приемки - 15 августа: принимаются учреждения с. Южаково, с. Башкарка, с. Кайгородское и с. Новопаньшино.


Возврат к списку