Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

6 июля в селе Кайгородское прошел праздник «Гуляй село родное»

09.07.2019

Праздник начался с концерта, в котором приняли участие танцевальные и вокальные коллективы. На сцену для поздравлений были приглашены пятеро счастливых пар, у которых в этом году появились новорожденные. Далее поздравления принимали семьи, отметившие в этом году юбилей свадьбы, в том числе семья Исаевых, Александр Феофанович и Апполинария Ионовна, прожившие в браке 65 лет. Поднимались на сцену почётные граждане, Котова Л.Н и Агафонова Л.С., и юбиляры, которых жители бурно приветствовали.

Исполняющий обязанности главы территориальной Южаковской администрации Алексей Котов вручил благодарственное письмо главы Горноуральского городского округа предпринимателю Котову Р.В. за помощь в обновлении обелиска в деревне Сизикова.

После официальной части концерта начались игры и конкурсы. Жители села активно участвовали в конкурсах «Ходим на ходулях», «Вяжем веники». В конкурсе «Выбей шарик дротиком» дети и взрослые смогли попробовать себя в мастерстве на меткость.

На следующий год Кайгородское будет отмечать юбилей - 310 лет, в преддверии этой даты уже идёт подготовка и обсуждение праздничных мероприятий. 


Возврат к списку