Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

24 июня в округе состоялось первое заседание попечительского Совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости»

24.06.2019

Заседание попечительского Совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Горноуральском городском округе провел глава округа Дмитрий Летников.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об утверждения состава и годового плана работы попечительского Совета, о возможности реализации проекта социальной рекламы «Трезвый город» в Горноуральском городском округе с целью снижения масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения.

Руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской Епархии Русской Православной Церкви Георгий Дьячков рассказал об актуальности проблемы алкоголизации и наркомании среди населения, о целях и задачах деятельности общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» и эффективности такой формы социального партнерства.

Членами попечительского Совета также было рассмотрено положение областного конкурса «Здоровое село-территория трезвости». Принято решение включить мероприятия по подготовке к участию в конкурсе в 2020 году в общий план работы попечительского Совета, который будет сформирован и утвержден к 1 июля вместе с планом проведения мероприятий в рамках областного Дня трезвости в 2019 году.



Возврат к списку