Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава округа Дмитрий Летников объехал все населенные пункты Горноуральской территориальной администрации

19.04.2019

Выезд по населенным пунктам Горноуральской территориальной администрации проходил 12-13 апреля 2019 года. На протяжении объезда главу округа сопровождала глава Горноуральской территориальной администрации Анна Коренистова.

Глава округа Дмитрий Летников посетил все 5 населенных пунктов Горноуральской территориальной администрации. Дмитрий Геннадьевич побывал во всех учреждениях социальной сферы, на предприятиях жилищно-коммунального комплекса. Познакомился с положением дел в общеврачебной практике, пожарной части, почте, с работой участкового уполномоченного полиции. Также побывал на предприятиях торговли. Глава округа встретился с коллективами учреждений (предприятий), представителями общественности, выслушал пожелания и просьбы, взял под личный контроль решение отдельных вопросов.

Первое, что посетил глава округа, это МАОУ СОШ № 24 в п. Горноуральский. Директор школы Татьяна Заостровных в актовом зале школы организовала встречу главы округа с педагогами и школьниками. Обсудили общее положение дел в школе, поселке. Среди наиболее остро волнующих вопросов у педагогического коллектива – это выполнение предписаний пожарного надзора по устранению протечек в крыше школы. Обучающиеся пожаловались на однообразное меню в школьной столовой.

Приятным сюрпризом для главы округа оказался сеанс видеосвязи, прошедший в интерактивном режиме из города Москва. Ученики школы, корреспонденты школьной газеты "Переплет", стали дипломантами в общероссийском конкурсе тележурналистики и подготовили свое приветственное слово главе округа.

В начальной школе МАОУ СОШ №24 глава округа посмотрел, как организован образовательный процесс в помещении бывшего детского дома, переоборудованном под начальные классы школы. Реконструкция здания проводилась по поручению Президента Российской Федерации.

Затем Дмитрий Летников посетил детские сады № 24 и № 26. В них наиболее злободневные вопросы – это восстановление ограждения территории учреждения, замена оконных рам, благоустройство дорожек, замена полов. Воспитатели учреждений обозначили и другие проблемы. Все они были взяты главой на заметку.

Далее Дмитрий Геннадьевич посетил общеврачебную практику и опорный пункт полиции. На прилегающей к ОВП территории зафиксировано обилие мусора, здание требует косметического ремонта. Во время посещения глава округа и участковый уполномоченный обсудили вопросы проведения митингов в честь Дня Победы, а также отлов безнадзорных животных. Участковый уполномоченный Юрий Анюшин попросил у главы округа содействия в замене окна в опорном пункте полиции.

Главный инженер ООО «Универсал-строй» Александр Кондратьев встретил главу округа в котельной поселка Горноуральский. Совместно обсудили благоустройство прилегающей к котельной территории, утепление наружных тепловых сетей.

При осмотре пожарной части глава округа согласился с начальником части Ильей Бекезиным в том, что въезд в бокс для пожарной машины необходимо заасфальтировать. Существует необходимость и в приобретении ГИРЦ.

Дмитрий Летников по результатам объезда поселка Горноуральский отметил большое количество не закрытых надлежащим образом люков канализационных колодцев, а также оголенные теплотрассы. С таким же вниманием к существующим проблемам Дмитрий Геннадьевич отнесся и в других населенных пунктах территориальной администрации. Так, в селе Малая Лая, в Доме культуры, состоялся разговор с представителями общественности. Глава округа проинформировал представителей Совета общественности о своей деятельности, а также обсудил с жителями волнующие их вопросы. Один из самых важных – перебои в движении общественного транспорта, перевозчики отменяют маршруты без предупреждения. Часть вопросов была связана с работой кафе, расположенных вдоль региональной автодороги. Их Дмитрий Летников обсудил с руководством одного из кафе.

В селе Лая ведется ремонт дороги ул.Краснознаменная. При осмотре глава округа обсудил дальнейший ремонт с руководителями подрядной организации, осуществляющей работы.

В селе Балакино у жителей главный вопрос – ремонт дорог и газификация села. Также внимание главы округа привлекло большое количество складированной древесины вдоль дороги, отсутствие освещения на ул.Октябрьская и аварийное состояние моста.

На станции Лая встреча с жителями прошла в «Красном уголке». Глава также проинформировал о своей деятельности в качестве высшего должностного лица округа. Жители, в свою очередь, поделились наболевшим. Нужен ремонт дороги к поселку и внутри него, необходимо организовать досуг детям, в поселке нет пожарного водоема.

13 апреля объезд территории продолжился с осмотра Лайского дома культуры, который 15 ноября текущего года отметит 50-летие со дня образования. У учреждения свой список необходимых ремонтов: частичный ремонт деревянного пола, кровли, фасада, крыльца.

Лайская школа № 4 в данный момент временно закрыта. Проектно-сметная документация на ремонт школы готова. Дмитрий Летников отметил, что для выделения средств на проведение ремонта администрация округа ведет работу по вхождению в соответствующие региональные программы. Обсудил глава округа и вопросы, требующие решения в котельной села Лая и почтовом отделении.

Общим для всех населенных пунктов является обилие мусора, жалобы жителей на большое количество безнадзорных животных.

По результатам объезда глава округа дал ряд поручений главе Горноуральской территориальной администрации Анне Коренистовой. По отдельным объектам Дмитрий Летников дал ряд поручений руководителям структурных подразделений администрации округа по выяснению законности построек, установлению их собственников, организации внеплановых проверок и другие поручения.

В ближайшее время аналогичные выезды состоятся во все территориальные администрации округа. 


Возврат к списку