Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

20 марта прошел информационный день в селе Новопаньшино

21.03.2019

На встрече с жителями присутствовали: глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, председатель и депутаты Думы округа, руководители структурных подразделений администрации, представители коммунальных служб, сотрудники правоохранительных органов.

Началась встреча с торжественного вручения медали. Глава округа Дмитрий Летников вручил памятную медаль в честь 30-летия вывода Советских войск из республики Афганистан участнику афганской войны Сергею Дегтянникову.

Благодарственным письмом Горнозаводского управленческого округа за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства округа и высокий профессионализм был награжден Михаил Гощар, мастер котельной №10 с. Новопаньшино.

Глава Паньшинской территориальной администрации Игорь Бызов доложил о проделанной работе в 2018 году. По информации Игоря Сергеевича, в населённых пунктах Паньшинской территориальной администрации проживает 1 457 человек, имеются 499 личных подсобных хозяйств. Полномочия администрации осуществлялись путем организации повседневной работы с общественными и государственными организациями, проведения встреч с жителями села, личного приема граждан, рассмотрения письменных и устных обращений. В 2018 году администрацией принято 505 обращений граждан по различным вопросам.

На территории второй год проводятся районные мероприятия: соревнования по лыжным гонкам и праздник, посвященный Всероссийскому Дню снега, в котором принимают участие спортсмены и спортивные семьи из населенных пунктов Горноуральского городского округа. В 2018 году семья Кузнецовых из с.Новопаньшино заняла первое место. Администрация по мере возможности участвует во всех районных мероприятиях, особенно в спортивных. На районных зимнем и летнем фестивалях сельской молодежи команда территории заняла 2 место среди своей группы. Также второй она стала в общекомандном зачете по лыжным гонкам на кубок Главы Горноуральского городского округа.

Среди значимых событий на территории - капитальный ремонт в МБОУ СОШ №14. В 2018 году проведен капитальный ремонт аварийной стены на сумму 2,289 млн. руб., также были проведены дополнительные работы: замена холодного водоснабжения, замена 6 окон на пластиковые, замена сантехники в начальных классах и восстановление канализации, которая не работала несколько лет. Территориальной администрацией для подсыпки дороги МБОУ СОШ №14 было выделено 40 тонн песчано-гравийной смеси. В 2018 году школа отметила свое 45-летие, а филиалу Николо-Павловской школы искусств, в которой занимается 13 ребят, в прошлом году исполнилось 25 лет.

На территории работают два филиала Петрокаменского центра культуры – Дом культуры в с. Новопаньшино и сельский клуб в с. Бызово. В 2018 году Новопаньшинском Доме культуры капитально отремонтирована кровля и крыльцо. Крайне необходимо продолжить ремонт потолка и пола в кинозале.

Планы на 2019 год.

· Организация и проведение календарных праздников для населения;
· Привлечение взрослых и детей к занятию спортом, через дни здоровья и спортивно массовые мероприятия;
· Продолжить работы по благоустройству сел;
· Увеличить численность населения в проведении субботников по уборке населенных пунктов;
· Продолжить ремонт дорог и уличного освещения на территории;
· Ремонт пешеходного моста в д. Марково.

Депутат Думы округа Ирина Паньшина проинформировала о проделанной работе за 2018 год и задачах на ближайший год. Также с информацией за прошедший год перед жителями выступил участковый уполномоченный.

Далее встреча проходила в формате вопросов и ответов. Бурное обсуждение вызвал вопрос о новой схеме обращения с ТКО, а также об отлове бездомных собак, благоустройстве, ремонте дорог. Среди других злободневных вопросов, поднятых на информационной встрече жителями, был: д.Старая Паньшина, с.Бызово и другие деревни не газифицированы, отопление печное. Жителям приходится заготавливать дрова. Остается вопрос с водоснабжением населения в с.Новопаньшино по улицам Ленина и Карла Маркса, где слабое давление воды в системе, и порой не запускаются газовые котлы отопления, не работают стиральные машины. В с.Бызово по ул. Рябиновая требуется ремонт водонапорной башни. В ходе мероприятия жители получили разъяснения на все интересующие их вопросы.

Следующие информационные встречи с жителями пройдут 27 марта в п.Первомайский и п.Новоасбест


Возврат к списку