Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

14 февраля в Новоасбестовском центре культуры прошел урок мужества "Память жива"

15.02.2019

Мероприятие было подготовлено специалистами Новоасбестовского центра культуры и коллективом МБОУ СОШ № 6.

Великий смысл заключен в слове "Память" и обращен он не только к прошлому, а прежде всего к настоящему и будущему. В истории нашей страны есть события, которым суждено всегда жить в памяти поколений, ведь именно в сохранении исторической памяти и заключается сила России.

Урок мужества был посвящен 75-летию снятия блокады Ленинграда и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Перед учениками Новоасбестовской школы выступили воины-интернационалисты Рассадников А.Г., Казарец А.В. и житель блокадного Лениграда Парфилов Э.А.

Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников и заместитель начальника управления социальной политики по городу Нижнему Тагилу и Пригородному району Елена Кокорева вручили учрежденный Правительством Санкт-Петербурга памятный знак "В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" жителю Новоасбеста Эрнсту Парфилову. Житель Новоасбеста Галина Ларионова не смогла присутствовать на мероприятии, поэтому после завершения «Урока мужества» Дмитрий Летников и Елена Кокорева поздравили Галину Александровну на дому.


Возврат к списку