Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Актуальные вопросы безопасности дорожного движения обсудили в администрации округа

27.12.2018

Сегодня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения Горноуральского городского округа под председательством первого заместителя главы администрации округа Александра Гудач. В работе комиссии приняли участие главы территориальных администраций, представители ОГИБДД г.Нижний Тагил, службы ремонта и содержания автодорог ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», МКУ «Управление хозяйством ГГО», управления образования администрации округа.

В ходе заседания обсуждались вопросы аварийности, причин и тяжести ДТП, произошедших на территории округа за текущий период 2018 года, о выполнении работ по содержанию автодорог общего пользования в зимний период 2018-2019гг. на территории округа.

Особое внимание было уделено вопросу обустройства и содержания улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, а также на маршрутах следования детей к образовательным учреждениям в безопасном для дорожного движения состоянии в зимний период. Заместитель начальника ОГИБДД Владимир Зайцев отметил, что в 2018 году в населенных пунктах округа была проведена большая работа по обустройству пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами вблизи образовательных учреждений, поблагодарил МКУ «Управление хозяйством ГГО» и глав Южаковской, Новоасбестовской, Горноуральской, Висимской и Синегорской территориальных администраций за проделанную работу. По информации директора МКУ «Управление хозяйством ГГО» Валерия Кузьминых, в 2019 году планируется закончить в соответствии с требованиями новых национальных стандартов обустройство пешеходных переходов в с. Покровское у МБДОУ № 87, в п. Висим у МБДОУ № 18 и в с. Новопаньшино у МБОУ № 14.

Представители управления образования администрации округа рассказали об организации и проведении профилактической работы в учреждениях образования по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, принимаемых мерах по выявлению опасных горок, спусков и наледей вблизи образовательных учреждений, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, организации детских перевозок автобусами в преддверии и в период детских каникул.

Также на заседании был утвержден план работы комиссии на 2019 год.


Возврат к списку