Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В селе Покровское состоялась торжественная церемония захоронения бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны

08.11.2018

7 ноября в селе Покровское состоялась торжественная церемония захоронения бойца, коренного покровчанина Павла Волкова, погибшего в годы Великой Отечественной войны, останки которого были найдены поисковым отрядом «Память» в стрелковом окопе в трехстах метрах от деревни Кислово Торопецкого района.

Усилиями первого заместителя главы администрации Горноуральского городского округа Александра Гудача вместе с останками бойца - Павла Волкова, удалось доставить в целости и сохранности смертный медальон и каску.

Открылась церемония захоронения с гимна Российской Федерации, после чего слово было предоставлено родственникам Павла Волкова, главе округа Дмитрию Летникову, председателю Думы округа Владимиру Доможирову, ветерану Великой Отечественной войны Александру Кучме, председателю Совета ветеранов Покровской территориальной администрации Людмиле Пахотиной и заместителю руководителя поискового объединения «Соболь» Наталье Чуешковой.

По всем православным канонам и правилам состоялась лития по усопшему, которую провел настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергий.

Под оружейные залпы со всеми воинскими почестями состоялось погребение останков бойца. По окончании минуты молчания руководство администрации и Думы округа возложили венки и цветы к могиле солдата, после чего первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач, один из главных инициаторов и организаторов церемонии захоронения, поблагодарил всех причастных к этому мероприятию за работу в этом благородном и необходимом направлении.

В завершении церемонии захоронения смертный медальон и каска, в которой 29-летний Павел Волков погиб, защищая Родину, были переданы родственникам красноармейца, для передачи на дальнейшее хранение в покровский музей.


Возврат к списку