Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа обсудили перспективы развития п.Черноисточинск и п.Висим в рамках создания туристко-рекреационного кластера «Гора Белая»

27.09.2018

26 сентября первый заместитель главы администрации округа Гудач Александр Леонидович провел рабочее совещание о перспективах развития поселков Черноисточинск и Висим в рамках проекта создания туристко-рекреационного кластера «Гора Белая».

Руководители отраслевых подразделений администрации доложили о текущем состоянии инженерной инфраструктуры поселков, а также об объектах и земельных участках, перспективных в плане развития туризма. В ходе совещания были даны поручения по подготовке предложений в Министерство инвестиций и развития Свердловской области, курирующего данный проект, о необходимых работах по ремонту и реконструкции существующих автомобильных дорог, благоустройству территорий, ремонту и строительству объектов инженерной инфраструктуры, объектов культуры исторического наследия. Также в рамках создания кластера стало возможным реанимировать такие вопросы, как газификация поселка Висим, который активно продвигался более 10 лет назад, но не был реализован по причине высокой стоимости, а также строительство нового Висимского центра культуры. Все предложения, прямо или косвенно связанные с развитием туризма или способствующие привлечению туристов, в ближайшее время будут рассмотрены и с большой долей вероятности войдут в концепцию развития ТРК «Гора Белая», утверждение которой планируется до конца 2018 года. 


Возврат к списку