Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Горноуральский городской округ стал пилотной площадкой для федеральной программы «Ты – предприниматель»

18.09.2018

18 сентября администрацией Горноуральского городского округа совместно с Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства организована информационная встреча молодежи округа в возрасте до 30 лет с командой федеральной программы «Ты – предприниматель».

Программа «Ты – предприниматель» - федеральный проект, направленный на стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства, развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. Ее участники – молодые люди от 14 до 30 лет.

В рамках программы проходит множество бесплатных мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства: обучение, консультирование, бизнес-тренинги и деловые игры. Став участником федеральной программы, молодой человек получает возможность под руководством опытных бизнес-тренеров разработать идею собственного дела и проверить ее на прочность, подготовить бизнес-проект и бизнес-план, и уже в течение 3 месяцев открыть свое собственное дело. Действующие предприниматели рассчитывают возможные риски и учатся стратегии и тактике управления бизнесом.

В 2018 году программа стартовала на территории Свердловской области при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области. Горноуральский городской округ стал одним и 35 муниципальных образований области, предоставивших возможность молодым людям стать участниками данной федеральной программы.

Школьники, начинающие и действующие молодые предприниматели округа с интересом ознакомились с информацией, представленной на встрече командой программы «Ты-предприниматель» Свердловской области, озвучили уже имеющиеся свои бизнес-идеи и получили ответы на интересующие вопросы.

С более подробной информацией о федеральной программе можно ознакомиться на сайте www.molpred96.ru


Возврат к списку