Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа обсудили вопрос содействия занятости населения

18.09.2018

18 сентября глава округа Дмитрий Летников провел заседание координационного комитета содействия занятости населения Горноуральского городского округа.

В заседании приняли участие представители структурных подразделений администрации округа, ГКУ «Нижнетагильский центр занятости», Управления по социальной политике Министерства социальной политики Свердловской области по городу Нижний Тагил и Пригородному району, Пригородного управления агропромышленного комплекса и продовольствия Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Профсоюза работников агропромышленного комплекса.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о снижении неформальной занятости населения, о ситуации на рынке труда в Горноуральском городском округе, о результатах работы по организации трудовой занятости несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

В докладе начальника отдела по связям с работодателями и специальных программ Нижнетагильского центра занятости Рогачевой О.В. особое внимание было уделено трудоустройству граждан с ограниченными возможностями, в частности вопросу повышения суммы субсидий на реализацию мероприятий по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность (в размере фактически произведенных затрат, но не более 75 680 рублей) и упрощения процедуры сдачи документов.

Более подробная информация по этой теме будет размещена на официальном сайте Горноуральского городского округа в разделе «Экономика.Труд и занятость».


Возврат к списку