Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопрос восстановления автобусных маршрутов в с.Лая и п.Горноуральский обсудили на заседаниях Совета общественности при участии главы округа

06.07.2018

28 июня в с.Лая и пос.Горноуральский прошли заседания Совета общественности с участием главы округа Дмитрия Летникова и председателя Думы округа Владимира Доможирова. На повестке дня стоял главный вопрос – ремонт дороги и восстановления автобусных маршрутов.

На совещание также присутствовали: директор МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа» Валерий Кузьминых, депутат Думы округа Татьяна Еремеева, представители Горноуральской территориальной администрации, жители села и поселка.

В начале заседания Дмитрий Летников проинформировал собравшихся о том, что с 21 июня было временно приостановлено движение шести автобусных маршрутов до п.Горноуральский, с.Лая, с.Малая Лая и с.Балакино. Для нескольких тысяч жителей этих населённых пунктов отмена рейсов стала неожиданностью и причинила немало неудобств: доехать до Нижнего Тагила можно было только на частном автотранспорте и проезжавших по автотрассе междугородних автобусах.

Так же в ходе совещания Дмитрий Геннадьевич сообщил всем присутствующим, что администрацией округа прилагаются все возможные усилия для решения существующей проблемы. С 22 июня начаты мероприятия по устранению замечаний ГИБДД. Руководителям области направлены письма. Несмотря на то, что экстренные дорожные работы были не запланированы, практически все предписания устранены. Маршруты приведены в соответствие. Сегодня сотрудниками ГИБДД проведено очередное обследование дороги, принято решение об открытии пяти маршрутов в сторону вышеуказанных пунктов, кроме маршрута до пилорамы с.Лая и до с.Балакино.

По ремонту дороги в сторону с.Балакино от пилорамы с.Лая до с.Балакино (7200 метров) подготовлено и отправлено в Правительство области соответствующее письмо по вопросу строительства дороги. В 2012 году был разработан, но не прошел экспертизу, проект по ремонту дороги. Его переделают, учтут дорожные знаки и мост через реку Мака. Естественно, что на выполнение проекта и ремонта дороги потребуется время. Пока же, чтобы запустить автобусный маршрут, отгрейдируют 1,5 километра автодороги в сторону Балакино, а на асфальтовом покрытии проведут ямочный ремонт. В июле планируется провести ремонт дорожного полотна от Дома культуры до дома №40 по улице Краснознаменной в с.Лая.

В завершении совещания глава округа Дмитрий Летников обратился ко всем жителям с просьбой подключиться к контролю за движением общественного транспорта и своевременно информировать администрацию. 


Возврат к списку