Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы газификации села Балакино обсудили на совещании при участии управляющего Горнозаводским управленческим округом Е.Т. Каюмова

18.06.2018

15 июня в с.Балакино состоялось совещание по вопросу газификации села с участием управляющего Горнозаводским управленческим округом Евгения Каюмова и главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова. На совещание также были приглашены начальник АО «ГАЗЭКС» Сергей Логинов, начальник МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Анучин, представители Горноуральской территориальной администрации и жители села.

Дмитрий Летников проинформировал собравшихся о поступившем обращении от местных жителей о включении села Балакино в муниципальную программу «Развитие газификации в Горноуральском городском округе» на 2015 - 2020 годы». В селе 358 домовладений, 221 из них – дачники, от количества желающих провести газ в дома будет зависеть сумма затрат на газификацию.

Евгений Каюмов проинформировал участников совещания о мерах, необходимых для получения технической возможности подключения к существующему газопроводу.

Андрей Анучин довел до сведения жителей, что газификация населенных пунктов проводится на условиях софинансирования с привлечением областных, федеральных средств и средств членов организованного некоммерческого газового партнерства.

По итогам совещания глава округа Дмитрий Летников предложил провести собрание жителей села Балакино для детального обсуждения вопроса газификации. В срок до 19 июня дата, место и время проведения собрания жителей села будут утверждены. 


Возврат к списку