Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В поселке Горноуральский прошел «День предпринимателя Горноуральского городского округа»

29.05.2018

25 мая Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства округа был организован форум «День предпринимателя Горноуральского городского округа», который проходил в центре культуры п. Горноуральский. В рамках Форума состоялась выставка-ярмарка товаров, работ и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства. В выставке участвовали 7 субъектов предпринимательства: ИП Дворников Юрий Андреевич (услуги по созданию сайтов), ИП Николаев Владимир Александрович (производство изделий из дерева), ИП Отраднова Екатерина Анатольевна (выращивание грибов и трюфелей), ООО «Агроспецмаш» (продажа запчастей для сельхозтехники, металлоконструкции общего назначения), ИП ГКФХ Усубов Усуб Левикович (производство молочной продукции), ИП Забелин Андрей Викторович (общепит, услуги по хим. чистке), ООО «Экотопливо-Новоасбест» (производство топливных брикетов).

Важной частью Форума стал Круглый стол о перспективах развития малого предпринимательства с участием главы округа Дмитрия Летникова и заместителя главы администрации округа по экономике и стратегическому развитию Вадима Хватаева. В рамках круглого стола был задан ряд актуальных вопросов предпринимателями напрямую главе округа. В частности, предприниматели села Покровское интересовались решением проблемы по бесперебойному электроснабжению; предприниматель из п. Горноуральский обсудил вопрос по решению социальных проблем жителей своего поселка совместными усилиями с администрацией округа путем подписания концессионного соглашения; глава КФХ из села Бызово в ходе диалога с главой округа нашел пути решения по вопросу перевода и оформления сельскохозяйственных земель.

Торжественная часть мероприятия включала в себя концертную программу с участием молодых коллективов округа, посвященную Дню российского предпринимательства. Глава округа Дмитрий Летников, заместитель главы администрации по экономике и стратегическому развитию Вадим Хватаев и директор Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Владислав Лейченко поздравили предпринимателей с профессиональным праздником, вручили благодарственные письма и почетные грамоты главы Горноуральского городского округа за добросовестный труд и активный вклад в социально-экономическое развитие округа.

Также в течение мероприятия была организована чайная церемония, где любой желающий мог попробовать различные виды чая, заваренные по оригинальным рецептам.  


Возврат к списку